Как приготовить коктейль? Как приготовить коктейль в блендере?

как приготовить коктейль

Существует масса способов того, как приготовить коктейль в домашних условиях. Сегодня мы рассмотрим несколько рецептов, которые включают в себя простые и вполне доступные продукты.

Как приготовить коктейль в блендере?

С наступлением летней жары всегда хочется насладиться чем-то холодным и вместе с тем очень вкусным. Для этого идеально подходит молочный коктейль. Ведь такой напиток способен не только охлаждать организм, но и насыщать его полезными элементами.

Готовим классический молочный коктейль

Итак, вы не знаете, как приготовить коктейль самостоятельно? Конечно же, для начала необходимо приобрести следующие ингредиенты:

  • мороженое сливочное, а лучше пломбир – 500 г;
  • молоко свежее невысокой жирности – 1 граненый стакан.

Процесс приготовления

Как видите, классический молочный напиток не включает в себя множества диковинных ингредиентов. Причем от этого он не становится невкусным, скорее, наоборот.

Особых секретов того, как приготовить коктейль в блендере, в общем-то, не существует, но есть свои нюансы. Перед смешиванием продуктов следует выдержать сливочное мороженое или пломбир при комнатной температуре. Это необходимо для того, чтобы оно слегка подтаяло, и его можно было легко взбить в сладкую массу. После того как мороженое станет мягким, его следует выложить в чашу блендера и в ту же емкость влить свежее молоко невысокой жирности. Далее требуется закрыть крышку устройства и взбить содержимое посуды на максимальной скорости. В результате таких действий у вас должен получиться однородный холодный напиток с молочной пенкой на поверхности. Его следует разлить по высоким стеклянным бокалам и сразу же подать вместе с трубочкой.

как приготовить коктейль в блендере

Ягодный коктейль «Летнее чудо»




Как приготовить вкусный коктейль, знает практически каждый. Но далеко не всем известно, что такой напиток можно делать с использованием множества разнообразных ягод, которые с наступлением лета становятся особенно популярными у дачников.

Видео: Как приготовить молочный коктейль по рецепту, который используют в кафе, барах и ресторанах

Чтобы приготовить для своих детей вкусное ягодное ассорти, следует заранее подготовить:

  • пудру сахарную – 2 большие ложки;
  • молоко свежее невысокой жирности (использовать в холодном виде) – 3 стакана;
  • клубнику свежую – ½- стакана;
  • малину свежую – ½- стакана;
  • голубику – ½- стакана;
  • сливы – 3 шт.

Готовим напиток

Узнав, как приготовить коктейль с использованием ягод, вы не преминете, конечно же, это сделать. Но не забудьте перед этим их тщательно помыть. Затем в емкость блендера необходимо поочередно выложить клубнику, малину, голубику и сливы, а также сахарную пудру и свежее молоко невысокой жирности. Взбив все ингредиенты на высокой скорости, вы получите яркий и очень вкусный напиток. Его следует разлить по бокалам, края которых в дальнейшем можно украсить оставшимися кусочками ягод.

Как приготовить домашний коктейль с фруктами и медом?

Чтобы сделать такой охлаждающий и полезный напиток, следует приготовить:

  • пломбир – 70 г;
  • банан максимальной спелости – 1 шт.;
  • грушу максимальной мягкости – 1 шт.;
  • мед цветочный свежий – 3 большие ложки;
  • корицу молотую – для посыпки;
  • молоко холодное невысокой жирности – 5 стаканов.

как приготовить домашний коктейль

Делаем фруктовый коктейль

Для приготовления такого напитка следует в чашу блендера выложить ломтики банана и мягкой груши, заранее очищенной от кожуры и семенной коробочки, а также свежий цветочный мед. Далее все ингредиенты требуется залить холодным молоком невысокой жирности и взбить на максимальной скорости. В завершение готовый коктейль нужно разлить по стаканам, а сверху посыпать молотой корицей.

Напиток «Апельсиновый всплеск»

Как правильно приготовить коктейль? Следует отметить, что особых правил по созданию такого напитка не существует. Главное, чтобы в нем содержалось достаточное количество молока или любой другой жидкости, а также сахара (сиропа) или меда и прочих компонентов.

Некоторые хозяйки очень любят готовить коктейли с применением свежевыжатых соков. Особой популярностью пользуется напиток «Апельсиновый всплеск». Для его создания потребуется:

  • молоко холодное невысокой жирности – 3 стакана;
  • апельсины сладкие – 4 шт.;
  • пудра сахарная – добавлять по усмотрению.

как приготовить коктейль в блендере

Процесс приготовления



Чтобы сделать такой напиток, следует помыть сладкие апельсины, а затем тщательно выжать из них сок. После этого его требуется влить в чашу блендера вместе с холодным свежим молоком. Всыпав к ингредиентам необходимое количество сахарной пудры, их следует хорошо взбить на максимальной скорости. Получившийся таким способом напиток очень вкусен и обладает ярко выраженным ароматом цитрусовых.

Овощной коктейль

Если ваш ребенок не любит свежие овощи, а они ему крайне необходимы, то можно давать их в виде вкусного и питательного напитка. Для этого потребуется:

Видео: Приготовление коктейля с помощью блендера

  • морковь свежая сочная – 3 шт.
  • молоко холодное невысокой жирности – 3 стакана;
  • мед липовый – 3 большие ложки.

Как приготовить?

Перед тем как приготовить коктейль с морковью, овощи следует вымыть, очистить, а затем натереть на самой мелкой терке и выжать из них весь сок. Далее получившийся напиток необходимо влить в чашу устройства вместе со свежим молоком и выложить липовый мед. Взбив все компоненты на максимальной скорости, вы получите не только очень вкусный, но и полезный продукт, от которого ваш ребенок не сможет отказаться.

Кстати, вместо моркови для приготовления такого коктейля разрешается использовать соки, выжатые из других овощей или фруктов (свекла, яблоко, гранат и проч.).

как правильно приготовить коктейль

Видео: Как сделать молочный коктейль. Рецепт молочного коктейля от Ивана!

Освежающий мятный напиток

Для приготовления такого напитка следует подготовить:

  • несколько веточек свежей мяты;
  • половинку лайма или лимона;
  • пару десертных ложек сахарной пудры;
  • минеральную газированную или негазированную воду;
  • колотые кубики льда (добавлять по желанию).

Процесс создания

Такой освежающий напиток не требует использования блендера. Для его приготовления следует взять большой стакан, выложить в него несколько веточек свежей мяты, тонкие кусочки лайма или лимона, а также пару десертных ложек сахарной пудры. Далее все названные компоненты необходимо перетереть в ступе так, чтобы из них полностью вышел ароматный сок. В завершении к получившейся массе требуется влить минеральную газированную или негазированную воду. Если на улице невыносимая жара, то в такой напиток можно дополнительно положить колотые кубики льда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить коктейль? Как приготовить коктейль в блендере?