Молочный коктейль с манго - слюнки текут от чудесного напитка

Коктейль из молока является настоящей вкуснятиной. Увы, такое удовольствие – просто концентрат калорий, и им не получится освежиться в жару. Но для коктейльной вечеринки и людей, которые просто так не хотят пить молоко, такое лакомство точно придется по вкусу. Взбитый с йогуртом, мороженым, смешанный с фруктами или ягодами, молочный коктейль с манго – слюнки текут от такого разнообразия. Этот ингредиент является часто употребляемым, и с его помощью можно сделать вкусные напитки.

Оригинальные коктейли

Коктейль из молока

Во всем необходимо соблюдать меру: четырех ингредиентов будет достаточно. Вкусные коктейли из молока готовятся не только на его основе. Можно использовать сливки, йогурт или же кефир. Это придаст напитку дополнительную полезность.

Что добавляют в коктейль из молока? В нем можно использовать практически любые ингредиенты:

  • орехи;
  • ягоды;
  • фрукты;
  • шоколад;
  • какао;
  • мяту;
  • имбирь;
  • сироп;
  • мед;
  • желтки яйца.

Можно приготовить и молочный коктейль с манго. Слюнки текут от этого напитка! Главное - смешивать подходящие ягоды и фрукты. К примеру, не стоит совмещать основу с апельсином, мандарином или грейпфрутом.

Хитрости приготовления

Существуют такие приемы, которые позволяют добиваться при приготовлении коктейлей идеального результата. Мороженое можно взбивать вместе с наполнителями и молоком, также сладкий шарик добавляется в уже готовый напиток. Основа всегда должна быть охлажденной - это, пожалуй, главное правило. Так намного легче взбить ее в пену. Ингредиенты можно смешивать или приготовить из них пюре, сделав многослойный коктейль. Масса из фруктов и ягод выкладывается на дно бокала, а сверху добавляется молочный микс. Коктейль может быть полосатым, а также с яркими завихрениями - для этого несколько раз следует провести трубочкой.

Украшение коктейлей

Вкусные коктейли

Это тоже важный момент. Коктейли можно сделать еще чудесней, украсив шапкой из взбитых сливок. Идеальным оформлением для них может стать какао-порошок, а также тертый шоколад. Края стаканов можно украшать сахарным песком, окунув его в лимонный сок или воду, а после этого - в сахар.

Молочный коктейль: рецепт с фото




Молочный коктейль рецепт с фотоПриготовим коктейль "Ванильное небо".

Необходимые ингредиенты:

  • одна банка ванильного йогурта;
  • сто миллилитров молока;
  • абрикос;
  • лимонный сок.

Приготовление

Все продукты смешиваются со льдом в блендере, готовая смесь переливается в бокал и украшается абрикосом. Вместо последнего можно использовать манго. Он также отлично подойдет для этого рецепта. Когда пробуешь молочный коктейль с манго, слюнки текут от его вкуса.

Следующий коктейль - "Эскимос". Этот рецепт очень прост. Чтобы приготовить такой напиток, необходимо положить в стакан пару кубиков льда, заполнить его "Колой". А сверху поместить мороженое.

Немного сложнее в приготовлении коктейль "Поплавок".

Ингредиенты:

  • сто миллилитров "Пепси" или "Кока-Колы";
  • двадцать грамм клубники;
  • такое же количество мороженого;
  • пятьдесят миллилитров черного холодного кофе.

Коктейли в блендере



Любителям таких напитков можно дать один дельный совет: приобрести блендер или миксер. В него заливают молоко, кладут замороженное фруктовое пюре, сахар и все взбивают. После этого пена будет держаться около сорока минут. Если пюре не замораживать, а перед взбиванием немного подогревать, пена все равно будет держаться. Когда человек хочет добиться конкретной консистенции для молочного коктейля, то его необходимо делать в комбайне, перемешивая специальной насадкой. Если мороженое крем-брюле взбить с топленым молоком, то напиток выйдет с очень необычным вкусом.

Необычный напиток из фруктов

Молочный коктейль с манго - слюнки текут.Продукты: один лайм, манго, несколько ложек сахара, сто миллилитров молока, двести пятьдесят миллилитров кокосового сиропа, небольшое количество его стружки.

Манго очищают и нарезают мякоть на кубики. Цедру лайма перемешивают с сахаром. В блендере взбиваются все вышеперечисленные ингредиенты. Несколько столовых ложек сахарного песка разводят водой. Края бокалов смазывают этим сиропом и посыпают их кокосовой стружкой. Вкуснейшим напитком является молочный коктейль с манго – слюнки текут от него. Употреблять лучше всего охлажденным.

Молочные коктейли для детей

Стоит уделить особое внимание "цветам жизни", малышам, и тому месту, которое такой чудесный напиток занимает в их рационе. Самым распространенным и полезным напитком, безусловно, является стакан свежеприготовленного лакомства без использования различных добавок. Тем более сейчас у многих малышей существует аллергия на большинство ягод и фруктов, в особенности красного цвета. Родители, которые не сталкиваются с такой проблемой у детей, все равно должны следить за питанием. Но для ребят, которые страдают диатезом, при приготовлении такой питьевой вкуснятины, не стоит ничего добавлять.

Молочные коктейли для детей

Понадобится: пятьсот миллилитров молока и сливочное мороженое, около ста граммов.

Если со здоровьем у малыша нет неполадок, то можно использовать натуральную добавку. Чтобы привнести интересные нотки вкуса, в детский молочный коктейль при отсутствии аллергической реакции разрешается влить несколько ложек любого сока. Следует отметить, что он должен быть натуральным. Нежелательно пользоваться консервантами, так как это не принесет никакой пользы. Исходя из вкусовых пристрастий ребенка, соки могут быть разными, к примеру:

  • свекольный;
  • морковный;
  • апельсиновый;
  • клубничный;
  • гранатовый (тем, у кого низкое содержание гемоглобина, такой напиток будет особенно полезен).

Сок, конечно же, можно заменить на ложку меда или домашнее варенье. Все вышеперечисленные продукты взбиваются с помощью кухонного комбайна, блендера или миксера. Если во время приготовления на напитке сверху появляется пена, то это значит, что вкусные коктейли готовы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молочный коктейль с манго - слюнки текут от чудесного напитка