Фавориты лета: рецепты безалкогольных коктейлей

Рецепты безалкогольных коктейлей понадобятся не только заботливым мамам. Они пригодятся любой хозяйке. К счастью, любовь к сладкому не проходит с возрастом. Поэтому многие просто обожают безалкогольные коктейли, среди которых особое место занимают безалкогольные коктейли с мороженым.

Такие коктейли обладают потрясающе приятным вкусом и навевают воспоминания босоногого детства, когда приходилось стоять в очередях за порцией вожделенного молочного коктейля. Сейчас, когда в нашем распоряжении миксеры и всевозможные наборы продуктов, которые всегда под рукой, готовить коктейли можно, когда захочется. Рецепты безалкогольных коктейлей абсолютно просты и занимают буквально минуты. А сколько радости от результата!

Молочный шоколадный коктейль

Видео: Летние коктейли!

В блендер налить 250 мл молока, добавить любые ягоды, сахарную пудру, 100 г мороженого, 2 столовых ложки какао. Взбить все ингредиенты до образования пены. Разлить по стаканам, в каждый добавить по шарику мороженого и поставить трубочки.

Ананасовый коктейль

Ананасовый сок смешать со 100 мл молока, взбить все в блендере. Перелить коктейль в стакан и украсить его кружком консервированного ананаса.

Коктейль "Вишневый"

Полстакана вишневого сиропа, полстакана молока, один яичный желток, немного лимонной цедры хорошенько смешать или взбить в однородную массу.

Малиновый флип

Видео: Безалкогольные коктейли

Взбейте миксером один желток, 120 мл молока и малиновый сироп. Перелейте коктейль в бокал.




Шоколадный флип

Смешайте миксером желток, 120 мл молока, 20 мл сахарного сиропа и 3м мл шоколадного сиропа.

Коктейль «Медовый»

Рецепты безалкогольных коктейлей находят своих поклонников везде. Тем, кто неравнодушен к меду, этот напиток точно придется по вкусу.

Четыре чайных ложки жидкого меда и два яйца смешайте с полутора стаканами молока. Перемешайте, но не взбалтывайте. Разлейте напиток в бокалы со льдом, сверху украсьте корицей и несколькими дольками апельсина.

Коктейль "Лимонный"

Сок половины лимона, один яичный желток, одна столовая ложка сахара, полстакана молока, все столовых ложки сливочного морожено хорошенько взбить миксером до образования аппетитной пены.

Коктейль "Молочный"

Перемешать 200 г молока, 100 г сметаны и порцию (100 г) мороженого. Разлить по стаканам.

Фруктовый коктейль «Энтузиаст»



Полезный и питательный коктейль.

Пять яичных желтков, 250 г мороженого, полстакана брусничного сока и 2 стакана молока взбиваются миксером в большой емкости примерно одну минуту. Коктейль разливается по бокалам.

Яблочно-марципановый молочный коктейль

Видео: Рецепты безалкогольных коктейлей от барменов

Приготовление безалкогольных коктейлей сродни приготовлению десертов, только времени на них требуется меньше. Этот рецепт – яркое доказательство такого утверждения.

Для одной порции потребуется 40 г марципановой массы, половинка кислого яблока, три чайных ложечки сахарной пудры, столовая ложка лимона, шоколадная стружка и 200 мл охлажденного молока.

Четверть марципановой массы смешайте с двумя ложками сахарной пудры и раскатайте в пласт 5 мм. Из него нужно вырезать 2 звездочки.

Яблоко разделить на четыре части. Один ломтик оставить на украшение, остальное – нарезать и положить в миксер. К нему добавить сок лимона, ложку пудры и остатки марципановой массы. Влить половину молока. Закрыть миксер и взбивать содержимое 15 секунд. Добавить в миксер остатки молока и взбивать еще 10 секунд. Готовый напиток налить в стакан. Украсить ломтиком яблока и марципановой звездочкой, посыпать шоколадной стружкой, поставить соломинку.

Безалкогольный мохито

Рецепты безалкогольных коктейлей невозможны без кубинского мохито. Это один из самых экзотичных напитков, которые еще и очень красивы при правильном исполнении.

Видео: Napitook.ru - "Рецепт безалкогольного коктейля"

В емкость насыпать столовую ложку сахара и залить кипятком, чтобы получился сироп. Нарезать пучок мяты, лимон поделить на дольки. Смешать мяту со льдом, залить лимонным (или лаймовым) соком – 10 мл на порцию. Добавить сахарный сироп, положить дольки лимона и залить минералкой или тоникой. Украсить бокал долькой лимона и листиками мяты, поставить соломинку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фавориты лета: рецепты безалкогольных коктейлей