Ресторан "Юлина Кухня" Юлии Высоцкой: описание, фото и отзывы

Казалось, уже столицу-матушку Москву ничем не удивить, но все-таки некий резонанс в рядах ресторации произошел. Юлия Высоцкая и семья Кончаловских решили открыть очередной ресторан с многообещающим размахом на сеть.

Юлия решилась вложить капитал в свой уже давно раскрученный имидж. В принципе, Высоцкая с 2003 года еженедельно появляется на телевизионных экранах в программе «Едим дома», где она — обычная женщина, любящая жена и мама - с удовольствием готовит порой простые с неожиданными ингредиентами блюда. Эдакий настоящий русский Джейми Оливер, только женского рода.

И вот благодаря помощи родственников (Михалкова и Кончаловского) все-таки открыт новый ресторан «Юлина кухня» на Большой Грузинской улице (рядом с AQ Kitchen).

Ресторан Кулинарией Юлии Высоцкой интересуются даже те, кто на самом деле предпочитает есть дома.

Телевизионная передача «Едим дома» помогла Высоцкой создать свой брендовый имидж. Ее неповторимые рецепты пользуются спросом у тех, кто любит готовить вкусно дома в кругу семьи и друзей и, конечно, удивлять гостей тонкостями кулинарного искусства.

И вот теперь все эти вкуснейшие и оригинальные блюда телезвезды можно отведать, посетив замечательный ресторан «Юлина кухня»: Москва, улица Большая Грузинская, дом №69. Часы работы: с понедельника по воскресенье с 08.00-00.00 часов.

Концепция

Уютная, домашняя атмосфера на каждый день, блюда и специальные предложения в меню из последних выпусков телевизионной передачи «Едим дома», которые можно приготовить и дома, если приложить усилие и старание.

Видео: Юлия Высоцкая - Никола Весич. "Юлина кухня"

В меню блюд «Юлиной кухни» вы сможете найти все те рецепты, которые уже издавались десятками книг Юлии благодаря телепередаче «Едим дома».

Ресторан Еще в 2009 году Юля вместе с Кириллом Гусевым пыталась открыть семейный ресторанчик, но, увы, не получилось. А тут все все-таки вышло — прямо с домашней кухни в доме на Николиной Горе, где Юля готовит для своей семьи, и телевизионной передачи «Едим дома», вот уже опробованные рецепты блюд готовятся в ресторане для всех желающих. Что-то новое и оригинальное, не правда ли?

Интерьер

«Юлина кухня» — ресторан, отзывы о котором, кстати говоря, весьма положительны, расположен в достаточно уютном местечке. В самом помещении посетителей этого замечательного места ждет приятная атмосфера.




Скромное заведение «Юлина кухня» является эдаким образом домашнего уюта и тепла. Для этого специально подбирали не только основное меню, но и обстановку интерьера помещений. Пространство ресторана организовано таким образом, что создается максимальное ощущение домашнего уюта. Высоцкая самостоятельно подбирала и мебель, и посуду для своего ресторана.

Юлия продумала все до самых мелочей. На игривом фоне разноцветной итальянской плитки медная посуда выглядит более чем добротно. Бар чем-то напоминает кухню Высоцкой из всем известной телевизионной передачи. Не забыла владелица и своих героев из книжки «Плюшки для Лелика». На кухонном столе расположился кролик по-мюнхенски и знаменитая хала с маком в окружение салфеток с рисунками из этой же книги.

Свежие цветы на столах придают комфорт, демократичное меню подается в варежках, на стойках чайники в шапках, вдоль стен кухонные буфеты, постоянно играет приятная расслабляющая музыка. Дизайнером «Юлиной кухни» является Мария Жукова. Она также была дизайнером у Юлии в ее первом проекте ресторана Food Embassy.

Ресторан «Юлина кухня», адрес и график работы которого вы можете найти немного выше, скорее всего не станет топовым рестораном Москвы, однако добьется большого успеха за счет постоянных посетителей заведения, который уже привыкли пробовать новые блюда Юлии.

Кухня

Конечно, сама кухня ресторана имеет свои особенности, отличающие от ее других заведений подобного типа.

Гастрономическая философия Юлии Высоцкой заключается в приготовлении блюд из сезонных продуктов. Она не только любит разнообразную пищу из обширной русской национальной кухни, но и пользуется опытом известных мировых кулинаров. Это мы видим по воскресеньям в популярной телевизионной программе «Едим дома».

В меню ресторана нет недочетов, там каждый найдет что-то для себя!

Высоцкая не изобретает, а скорее, импровизирует. Есть некоторые блюда, которые вроде бы домашние, но удивляют вкусовыми сочетаниями. Видимо это и есть современная домашняя кухня.

Ресторан Согласитесь, отлично постаралась Юлия Высоцкая — ресторан «Юлина кухня» действительно уникален в своем роде. Здесь вы можете попробовать самые разнообразные блюда, приготовленные по простейшим рецептам королевы кулинарии.

Видео: Двое на кухне, не считая кота. Юлия Высоцкая (полная версия)

Блюда

К деревенскому паштету из телячьей печени с беконом и малосольными огурцами подаются гренки с яблочным чатни — поверьте, это очень вкусно!



Ризотто с грибами, пармезаном и трюфельным масло готовится не из риса, а из гречки, ведь чем проще ингредиенты, тем полезнее само блюдо.

Посетители, пришедшие в заведение в воскресенье, могут отведать блюда, которые Юлия готовила в последней своей телевизионной передаче. А в любой другой день можно заказать блюдо по уникальнейшим рецептам.

В меню обязательно присутствует «коронные» щи с ватрушками по рецепту Натальи Петровны Кончаловской или придуманная ею знаменитая яичница по-кончаловски.

Выпечка и мастер-классы

Главные должности в «Юлиной кухне» - кондитер и бариста. Прямо в зале кондитер будет готовить великолепные лакомства: мини-кексы, пирожные, торты, ватрушки и многие вкусные блюда для сладкоежек.

Высоцкая утверждает, что плывущий волнами по помещению запах сладкой выпечки сильно поднимает аппетит, и ведь это нельзя опровергнуть.

Ресторан По замыслу, ресторан — все-таки больше семейное заведение с домашней кухней для проведения разнотипных мероприятий. В будние дни здесь в основном присутствует взрослая аудитория, ну а в выходные в заведение проходят творческие мастер-классы по кулинарии и прикладному искусству, куда уже можно и привести своего ребенка.

Видео: Юлия Высоцкая в Буквоеде в городе на Неве

Вместе с детьми с удовольствием участвуют в процессе приготовления и взрослые. Вот то место, где скучно не будет никому! Это замечательный повод провести великолепно и насыщенно выходные дни вместе со своими любимым детьми!

Интересное

«Юлина кухня» также приветливо встретит всех тех, кто любит вкушать шедевры домашней еды и ценит кулинарию как искусство. В специальном разделе «АСК меню» есть любимые блюда, которые рекомендованы супругом Юлии Андреем Кончаловским.

Юлия Высоцкая - ресторан Конечно, с открытием Высоцкой нового ресторана «Юлина кухня» споры о домашней еде выплеснулись в общественное пространство и интернет. Есть различные отзывы посетителей ресторана. Решить, что же лучше — кулинария Высоцкой и ее семьи Кончаловских или идея «у моей бабушки вкуснее» — дело сугубо личное для каждого.

Подведем итог

В этой небольшой статье был рассмотрен достаточно популярный ресторан Москвы «Юлина кухня», который мы настоятельно рекомендуем всем посетить!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ресторан "Юлина Кухня" Юлии Высоцкой: описание, фото и отзывы