Ресторан «севгилим» – кусочек баку в центре москвы

Видео: Фестиваль «Культ плова» в парке «Фили»

Новейшие технологии подарили нам возможность общаться друг с другом, не покидая кресла, смотреть фильмы, не вставая с дивана, учить языки, не выходя на улицу. Однако единственное, что ничем нельзя заменить – это вкусная еда вне дома. В настоящее время повсюду открывается огромное количество ресторанчиков и кафе, целью которых стоит поразить посетителей своими изысканными кулинарными талантами. Одним из таких достаточно популярных мест в Москве является ресторан «Севгилим». На «Академической» станции метро расположена ул. Большая Черемушкина, где и размещается данное заведение. Положительным моментом является близость к остановкам наземного и подземного транспорта. Ресторан «Севгилим» имеет большую охраняемую парковку, а гостям, которые слегка переборщили со спиртными напитками, вызовут такси.

Видео: Обзор Баку. Баку - столица Азербайджана. Baku - Azerbaijan capital

ресторан севгилимИстория создания

Первоначально на месте этого уголка чревоугодия располагался обычный советский овощной магазин. После распада СССР в Москву стали приезжать выходцы из ближнего зарубежья. Они потихоньку занимали рыночную нишу по продаже фруктов, овощей, атакже по ведению ресторанного бизнеса. В то же время земельная площадь под интересующим нас магазином была продана, а строение снесли. На его месте возникло двухэтажное здание, где и расположился ресторан «Севгилим».

Интерьер




Азербайджан – страна со своими устоями и традициями. Поэтому неудивительно, что в данном заведении многое напоминает о культуре этого народа. Ресторан «Севгилим», по мнению знатоков и ценителей, это своеобразный кусочек Баку в самом центре России. Внутренний интерьер заведения впечатляет: высокие потолки с массивными деревянными балками, поверхности, отделанные белым камнем, горные пейзажи на стенах и ковры. Украшенные лепниной арки, соединяющие проходы из зала в зал, резная, витая и плетеная мебель – атмосфера чарует и манит своим величием. Можно отгородиться от внешнего мира с помощью портьер из мягких тканей, дабы никто не нарушал вашего покоя.

Видео: Ресторан " Мир Шашлыков"

ресторан севгилим менюЗдесь можно отметить большое торжество: корпоратив, юбилей, день рождения или свадьбу – ресторан «Севгилим» имеет достаточно мест. Общее количество посетителей, которое может принять заведение за один раз, составляет 250 человек. Летом предусмотрены места на верандах. Ресторан располагает ВИП-залом на 10 человек.

ресторан севгилим на академическойКухня

Изначально кухня, которую посетителям предлагали попробовать, была исключительно азербайджанской. Однако время неумолимо бежит. Чтобы сохранить клиентуру, необходимо разнообразие. Ресторан «Севгилим», меню которого на сегодняшний день включает также русскую, узбекскую, европейскую и японскую кухни, предусмотрел и это. Здесь одинаково вкусно готовят и шашлыки, и борщ, и суши. И тех, и других, и третьих в меню присутствует несколько видов. Люля-кебаб, плов, супы, свежие ароматные овощи и зелень прекрасно сочетаются с великолепным ассортиментом вина, хранящегося в подвалах ресторана.

Обслуживание и программа



Самые свежие блюда от высококлассных поваров в считанное время принесут официанты. Если и кухня, и интерьер приходятся по нраву практически всем посетителям ресторана, то об обслуживании мнения расходятся. Некоторые посетители недовольны расторопностью и культурой официантов. Другим не по нраву музыкальное сопровождение и шоу-программы.

Видео: Popular Videos - Building & Fire

Время работы и дополнительный сервис

Ресторан «Севгилим» работает круглосуточно без выходных. В данном заведении предусмотрена система предварительного заказа типа «мак-драйв». А если голод застал в офисе или дома, а времени на приготовление еды катастрофически не хватает, можно оформить доставку по месту дислокации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ресторан «севгилим» – кусочек баку в центре москвы