Лобби-бар - отдых с комфортом

Видео: ОТДЫХ в РОССИИ

В наше время разнообразие баров стало настолько велико, что человеку, не особенно разбирающемуся в питейных заведениях, можно преспокойно потеряться в их мудреных названиях. А ведь именно название бара зачастую говорит о том, какую направленность он имеет, в чем его особенность, и какое меню вам предстоит отведать. К некоторым из заведений мы уже привыкли. Все знают, что в суши-баре можно полакомиться вкуснейшими роллами, а вот в пабе (или пивном баре) вас поджидает великое разнообразие пенного напитка. Но что представляет из себя лобби- бар? Это название сравнительно ново большинству из нас, потому самое время узнать, в чем же особенность этого гостеприимного заведения.

Гостеприимство – главное

Приставка «лобби» в переводе означает «вестибюль» или «холл». Если мы добавим слово «бар», то у нас получится некое понятие о заведении общественного питания, которое располагается в вестибюле или во входе в какое-то большое здание. Именно таким и является лобби-бар. Что это такое и как выглядит в жизни? Если вы когда–либо останавливались в отеле, то наверняка там на первом этаже располагался небольшой барчик, в котором было удобно выпить чашечку чая. Сегодня такие заведения и получили приставку «лобби». Основная их задача – добавить удобства в и без того комфортное проживание в отеле. Они отличаются скромностью, гостеприимством и благородными нотками. Здесь вы сможете встретить утро за чашкой ароматного кофе перед отъездом из номера или провести вечер за бокалом изысканного вина.

Видео: Отдых в Сочи Отель Маринс Парк

лобби бар

Интерьер




Каждый уважающий себя отель просто обязан иметь при себе лобби-бар. Дизайн его может оказаться самым различным, но непременно будет соответствовать уровню и качеству обслуживания самой гостиницы. Это может быть отдельное помещение, имеющее вход из вестибюля, или же бар будет располагаться прямо в холле, недалеко от стойки администратора. Он может быть отделен от основного зала символической ширмой или не иметь ее вовсе. Но вот уж что вы наверняка встретите в таком баре, так это удобные мягкие кресла, аккуратные столики, большой плазменный телевизор, Wi-Fi и пьянящий аромат хорошего кофе. Лобби-бар обычно открыт с самого утра и до позднего вечера. В начале дня вы можете ознакомиться с самыми новыми событиями мира из свежей прессы, а вечером приятно провести время. Песен, плясок и караоке в таком баре не будет, но зато вы всегда сможете отдохнуть после насыщенного дня и даже завести новое знакомство с такими же, как и вы, постояльцами гостиницы.

Видео: Апартаменты в комплексе Harmony Suites SPA&Wellness Club , Болгария, Солнечный берег

лобби бар что это такое

Меню



Лобби-бар больше позиционирует себя как заведение для релакса, потому разнообразие напитков, легких закусок и десертов будет велико. А вот первых блюд и фаршированных перепелов в нем может не оказаться. За богатым обедом лучше обратиться именно в ресторан. Но зато количество и качество напитков, алкогольных и безалкогольных, непременно порадует. Каждый отель стремится держать свою марку, потому качество обслуживания будет первоклассным. Нужно помнить, что такой бар – заведение не увеселительное, оно больше рассчитано на гостей отеля, потому и о самых маленьких клиентах не позабудут: порадуют фрукты, десерты, свежевыжатый сок и вкусная выпечка, которую, кстати, обычно готовят здесь же. В хороших дорогих отелях могут подавать коллекционное вино и сигары. Следует отметить, что цены могут быть отнюдь не маленькими, они связаны в первую очередь с сервисом и статусом гостиницы, но зато качество уж точно будет на высоте.

Видео: Hotel Kaissa. Отель "Каисса"

лобби бар фото

Все для вашего удобства

Хотите узнать больше о том, насколько хорош рекомендованный вам отель? Посетите его лобби-бар (фото мы подобрали из самых разных уголков мира). Эту часть гостиницы можно смело назвать визитной карточкой. Здесь все создано для того чтобы вам было удобно, спокойно и уютно, и чтобы непременно захотелось вернуться сюда еще раз. Вас непременно тепло и гостеприимно встретят, обеспечат приятный отдых, помогут и подскажут в случае, если вам сложно сориентироваться в чужом городе (стране). Здесь вы можете найти новых друзей, поделиться своими впечатлениями и узнать много нового. А обстановка и усилия персонала будут всецело направлены на то, чтобы домой вы увезли яркие и теплые воспоминания о поездке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лобби-бар - отдых с комфортом