Рецепт вафель для вафельницы очень прост - убедитесь в этом сами

Видео: Вафли в вафельнице мягкие РЕЦЕПТ

И дети, и взрослые просто обожают вафли. Не хотите ли вы порадовать своих домочадцев и приготовить им это вкуснейшее лакомство, которому они, наверняка, обрадуются? У вас даже есть вафельница? Тогда самое время искать рецепт вафель для вафельницы и готовить их.

Главное – помните, что существуют некоторые отличия, благодаря которым вафли – это не печенье, а отдельный вид сладости. Во-первых, все вафли просто обязаны быть тонкими и хрустящими. Однако далеко не каждая хозяйка может сделать их такими, потому что не знают основной хитрости: для получения идеальных вафель тесто для них должно состоять из муки и крахмала в пропорции 1:1. Также рекомендуется использовать алкогольные напитки – это будет очень кстати.

Теперь несколько слов о том, как нужно подготовить сам аппарат для выпекания вафель – вафельницу. Надо сказать, что этот момент очень важен, так как использование вафельницы предусматривает почти каждый рецепт вафель.

Видео: Вафли картофельные. Необычно в электровафельнице.

Для вафельницы вам потребуется сливочное масло. Можно, конечно, использовать и подсолнечное. Перед тем, как смазывать инструмент маслом, его нужно очень хорошо нагреть.




Теперь же следует упомянуть о том, как заливать тесто в вафельницу. Это напрямую зависит от его консистенции. Так, если ваше тесто жидкое, то его понадобится совсем немного и наливать его надо так, чтобы оно растеклось по всей необходимой площади: наливаем в центр и равномерно распределяем. Совсем обратная ситуация наблюдается в том случае, если вы имеете дело с густым тестом. Как вы уже догадались, само оно не растечется, поэтому распределить его придется вам самостоятельно.

В среднем, общее время выпекания вафель составляет примерно 3 минуты. Так что если вы хотите приготовить вкусные вафли, то вам нужно торопиться.

И, наконец, немного о том, как нужно выкладывать вафли после выпекания. Многие неопытные в деле выпекания вафель хозяйки кладут их друг на друга: то ли скорость играет роль, то ли неопытность. В принципе, причина не важна – важен результат – коржики слипаются. Чтобы этого не происходило, можете прослаивать каждый новый слой вафель на тарелке сеткой – она воспрепятствует их слипанию.

Видео: Вафли домашние мягкие рецепт

Так, определившись с основными требованиями, предъявляемыми при выпекании вафель, можно попробовать приготовить вкусное лакомство. Однако сначала хотелось привести вам пример того, как готовить тесто на вафли в вафельнице.

Простейший рецепт вафель для вафельницы предусматривает несложное приготовление теста. Для этого берется куриное яйцо, две столовые ложки сахара-песка, соль и сода. Эта смесь тщательно размешивается, после чего к ней добавляется вода – половины стакана будет достаточно. Затем засыпается стакан муки и доливается еще полстакана воды. Все ингредиенты нужно хорошо размешать и можно выпекать вафли.



Вафли для вафельницы можно приготовить и по другому рецепту. Для этого понадобится сливочное масло (100 г.), сахар-песок (1 стакан) и 2 желтка. Все эти ингредиенты нужно растереть до образования однородной массы и, добавив соду и соль, снова перемешать. После этого в готовую массу нужно добавить два стакана воды, муку (4 стакана) и, размешивая, понемногу долить еще стакан воды. Если вы хотите приготовить вафли по этому рецепту, но желаете, чтобы они получились сладкими, то вам нужно добавить в них сахар – около стакана будет достаточно.

Существует еще один рецепт вафель для вафельницы – «Венские»

Для того чтобы приготовить их, вам также не потребуются особые умения. Достаточно лишь взять четыре куриных яйца и стакан сахара. Эти ингредиенты нужно хорошо смешать и добавить к ним муку с крахмалом в одинаковом количестве – по пять столовых ложек. Тесто готово. Вам же остается просто выпечь из него вафли.

По желанию готовые коржики можно склеить между собой сгущенным молоком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт вафель для вафельницы очень прост - убедитесь в этом сами