Варенье малиновое рецепт

Видео: Бабушкин рецепт малинового варенья.

Это вкусное лакомство имеет совершенно разные названия: конфитюр во Франции, джем в Англии, кием в Средней Азии, смоква на Ближнем востоке. У нас же это лакомство называют вареньем. В странах Европы оно появилось в четырнадцатом веке, на востоке же это лакомство существует не одну тысячу лет. Считается, что предок варенья, рахат-лукум, варили ещё в библейские времена. Восточное варенье очень сладкое, его же европейский вариант несколько менее сладок, однако имеет более выраженный фруктовый вкус.

Видео: Малиновое Варенье без варки! Простой Рецепт! / Raspberry jam without cooking! Simple Recipe!




Сейчас ни одна британская семья не мыслит своего завтрака без джема. А изобрёл его, по легенде, личный врач королевы Шотландии, готовя ей отвар из апельсинов и айвы, дабы возбудить аппетит Марии. Французская, шотландская кухня также достаточно активно использует варенье в разнообразных десертах, но, пожалуй, наибольшую популярность варенье имеет в странах бывшего Советского союза. Любая семья готовила впрок запасы этого сладкого лакомства, чтобы наслаждаться его вкусом долгими зимними вечерами. Для варенья можно использовать практически любые фрукты и ягоды: и яблоки, и абрикосы, и смородину, и айву. Для того же, чтобы легко победить зимнюю простуду или предотвратить её, следует запастись малиновым вареньем.

Малина – кладезь полезных веществ, поэтому благодаря её уникальному составу можно быстро сбить температуру и вывести токсины из организма. Варенье малиновое рецепт достаточно прост. Для его приготовления потребуется килограмм малины и полтора килограмма сахара. Подготовленные ягода выкладывают в ёмкость для варки и засыпают сахаром. Затем на десять часов ставят в холодильник, чтобы ягоды пустили сок и пропитались сахаром. После этого малину с сахаром ставят на слабый огонь, а в процессе того, как сахар растворяется, огонь усиливают, так как на слабом огне ягоды теряют свою яркую окраску. Затем полученное варенье охлаждают, выкладывают в банки и закатывают.

Видео: Малиновое варенье на зиму (простой рецепт) /Сама Я mk.ru



Варенье малиновое рецепт может иметь некоторые вариации. Например, сироп, полученный после того, как засыпанные ягоды пустят сок, сливают и доводят до кипения. Затем им заливают ягоды так, чтобы они полностью в него погрузились и ставят на слабый огонь. Доведя варенья до кипения, его остужают и раскладывают в банки. Или же варенье малиновое рецепт может также включать и другие фрукты. Варенье из малины и дыни имеет нежный вкус, а поэтому снискало популярность у хозяек. Для его приготовления используют около килограмма дыни, 300 г ягод малины и 750 г сахарного песка. На слабом огне готовят сироп из сахарного песка с добавлением воды, в который после закипания добавляют дыню, нарезанную кусочками. Когда дыня становится мягкой, туда добавляют малину и варят их до образования массы густой консистенции. Затем варенье остужают и раскладывают в банки. Не менее вкусным является варенье малиновое рецепт с добавлением крыжовника и вишни. Все ягоды в равных пропорциях, например по 2 килограмма, тщательно моют, смешивают, заливают водой, ставят на плиту. Приготовление варенья по этому рецепту – достаточно длительный процесс: его необходимо варит в течение двух дней по несколько раз в день до образования однородной густой массы. Однако его вкус с лихвой оправдает все потраченные усилия.Джем малиновый рецепт практически не отличается от рецепта малинового варенья, они являются продуктами кандирования. Для его приготовления берут в равных количествах малину и сахарный песок. Ягоды засыпают сахарным песком на два часа, а сок, который при этом выделился, сливают и доводят до кипения. Затем малину заливают горячим сиропом и доводят до кипения. Для того, чтобы придать джему нежность, за несколько минут до конца приготовления, в него вливают около ста грамм любого фруктового сока. Готовый джем имеет желеобразную консистенцию и яркий цвет. Любая хозяйка может выбрать рецепт приготовления малинового варенья, который придётся ей по душе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Варенье малиновое рецепт