Самый простой рецепт теста бисквитного

Основными составляющими бисквитного теста являются мука, сахар и яйца. Яйца взбиваются с сахаром до образования пышной массы, которая прекрасно держит форму на ложке или деревянной лопатке. Затем осторожно всыпается мука, и вся масса осторожно перемешивается. В некоторых случаях муку можно заменять крахмалом, бисквит тогда получается просто воздушным. Рецепт теста бисквитного вполне может содержать ванилин, тёртую апельсиновую или лимонную цедру, миндаль или орехи.

Пышный бисквит (рецепт) получается только из самых свежих яиц, это нужно учитывать при выборе продуктов для будущего торта. Продолжительность взбивания белков и правильный режим выпечки также играет немаловажную роль в приготовлении бисквита. Белки взбиваются только в чистой посуде, перед взбиванием желательно несколько минут подержать их на холоде. Если к белкам попадёт, хоть капля желтка или жира, процесс взбивания будет обречён на провал. Если белки долго стояли, к ним можно добавить каплю уксуса или лимонного сока, чтобы взбивание было более лёгким.


Перед приготовлением теста противень смазывается жиром и посыпается панировочными сухарями или выкладывается бумагой, смазанной жиром. Рецепт теста бисквитного предполагает выпекание коржей при температуре 180-190 градусов в течение 40 минут, при этом в первые 20 минут духовку открывать не следует, чтобы бисквит не осел. Готовность бисквита можно проверить обыкновенной зубочисткой, если она сухая, значит корж готов. Тесто для бисквитных коржей можно приготовить тёплым и холодным способом.

Холодный способ.

Сахар разделить пополам, с одной половиной взбить в крепкую пену белки, с другой половиной растираются добела яичные желтки. При использовании дополнительных ингредиентов их вводят в желтковую массу. Затем вводится мука и третья часть белков, и только в самом конце вводятся оставшиеся белки. Выпеченный бисквит нужно оставить на 10 минут в слегка приоткрытой духовке.

Видео: Бисквит (Очень простой рецепт)

Тёплый способ.




Желтки растираются с сахаром и если нужно со сливочным маслом. Вся масса нагревается на водяной бане до растворения сахара, при полном помешивании. Затем посуду нужно поставить в холодную воду и оставить при комнатной температуре, не забывая при этом постоянно взбивать массу. Желтки становятся пышными, густыми. Затем добавляется мука с крахмалом и в самом конце вводятся белки.

Рецепт теста бисквитного с маслом

Для теста: 10 яиц, 900 грамм сахара, 1 килограмм муки, 200 грамм сливочного масла.

Бисквитное тесто готовится обычным способом, в самом конце к нему аккуратно подмешивается тёплое распущенное масло. Замешивать нужно как можно быстрее, чтобы тесто не осело.

Рецепт теста бисквитного с какао

Видео: Бисквит (простой рецепт) Тесто на Бисквит за 5 минут!(Sponge Cake (Dough)

Для теста: 300 грамм муки, 30 грамм картофельного крахмала, 360 грамм сахара, 12 яиц, 65 грамм какао порошка.

Тесто готовится обычным способом, но непосредственно перед замешиванием к муке добавляется какао-порошок, предварительно просеянный через сито.

Рецепт теста бисквитного с орехами



Для теста: 300 грамм муки, 30 грамм картофельного крахмала, 360 грамм сахара, 12 яиц, 70 грамм грецких орехов (рубленных).

Тесто готовится обычным способом, но прямо перед замешиванием тёртые орехи перемешиваются с мукой. Замешивать тесто нужно как можно быстрее.

Рецепт бисквита с яблоками

Для теста: 4 ложки муки, 3-4 яблока, 6 ложек сахара, 5 яиц, немного корицы.

Видео: Бисквитный торт. Простой и вкусный рецепт

Желтки взбиваются с сахаром, смешиваются с нарезанными яблоками, туда же добавляются отдельно взбитые белки. Вся масса быстро перемешивается, выливается на предварительно смазанный маслом противень и отправляется в духовку. Пирог выпекается при температуре 180-200 градусов.


Итак, мы освоили основные азы приготовления бисквитного теста. Время отправляться на кухню и эксперементировать!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый простой рецепт теста бисквитного