Простые и вкусные рецепты тортов

Сладкоежки очень любят это лакомство. Особенно оно нравится меленьким детям. Без него невозможно представить день рождение, свадебную церемонию. Это все о нем, вкусном и красивом торте. Приятно его не только есть, но и готовить. Конечно, не составит большого труда купить готовый продукт в магазине, но ведь что может сравниться с тем, что будет приготовлено своими руками.

Сегодня существует такое огромное количество разнообразных тортов, что просто глаза разбегаются. Не один год жизни потребуется, что их всех перепробовать. Рецепты тортов бывают простыми и достаточно сложными для приготовления в домашних условиях. Многие из них не требуют выпечки, а продуктами для их приготовления может быть все, что угодно. У каждой хозяйки есть свои любимые рецепты тортов, которые сметаются с тарелки за считанные секунды. Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов, которые успешно были мною опробованы.

Торт «Аэлита»

Ингредиенты:

На три коржа: 1,5 стакана сахара, 1 стакана муки, 3 яйца, 3 ст.л какао, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л соды, гашенной уксусом.

Крем: 250 г сметаны, 0,5 стакана сахара.

Шоколад: 3 ст.л какао, 4 ст.л молока, 100 г сливочного масла, 8 ст.л сахара.




Приготовление: Яйца начать взбивать миксером, постепенно добавляя сахар, какао, сметану и соду. Из готового жидкого теста испечь три коржа (на каждый корж приходится примерно по 5 ст.л теста). Чтобы приготовить крем, сметану и сахар необходимо взбивать миксером до тех пор, пока не получится густая консистенция. Все ингредиенты для шоколада необходимо сложить в кастрюлю и варить на медленном огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока смесь не загустеет.

Остывшие коржи нужно прослоить кремом, а сверху залить шоколадом. Украсить торт орехами и сухофруктами.

Все рецепты тортов разные, равно, как и их вкус. Описанный выше торт получается нежным и сытным, такими же качествами будет обладать и следующая вкуснятина.

Торт «Прага»

Ингредиенты:

Для теста: половина банки сгущенного молока, 2 ст.л какао, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л соды, 2 стакана муки.

Для крема: половина банки сгущенного молока, 200 г сливочного масла, 2 ст.л какао.



Приготовление: яйца взбить, добавить сметану, сахар, сгущенное молоко, гашеную соды и муку. Все хорошо перемешать и испечь три коржа. Для приготовления крема необходимо сгущенное молоко и масло взбить миксером. Остывшие коржи смазать кремом, торт украсить орехами и сухофруктами.

Существуют рецепты тортов на скорую руку. Это очень удобно, когда слишком мало времени, а на пороге гости или родные требуют чего-нибудь вкусненького. Вот один из таких тортов:

Торт «Домик»

Ингредиенты: 500 г творожной массы, 150 г сливочного масла, 1 стакана сахара-песка, 2 ст.л какао, 3 пачки печенья.

Приготовление: творожную массу размешать со сливочным масло и сахаром, после чего разделить на две части. В одну из них добавить какао, перемешать. На пищевую пленку выложить темное тесто, а на него печенье 5Х3, предварительно смоченное в молоке. Смазать печенье белым тестом. Поднимая пленку, нужно аккуратно сложить печенье так, чтобы получился домик, в котором средний ряд печенья будет основой, а два других – стенками. Поставить торт в холодильник для застывания.

Рецепты тортов из готовых коржей подойдут для тех, кто не особо любит готовить либо просто не имеет свободного времени. Таким образом можно приготовить торт «Наполеон». Для этого нужно купить готовые слоеные коржи и смазать их кремом, который готовится так: 200 г сливочного масла взбить с банкой сгущенного молока. Верх последнего коржа также следует смазать кремом, а еще посыпать крошкой.

Наши мамы и бабушки рецепты тортов узнавали из газет и журналов. Сегодня же достаточно порыться в интернете, чтобы домашняя кулинарная книга пополнилась новыми рецептами вкусных и сытных тортов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые и вкусные рецепты тортов