Восточные сладости: рецепты приготовления

Видео: чак чак видео рецепт приготовления

Рецепты сладостей Востока хранятся и передаются из поколения в поколение вот уже много веков. Очень мало людей остается равнодушными к этим блюдам. Они готовятся без использования консервантов, причем хранятся длительное время.

Видео: K nefe. Рецепт приготовления кюнефе. Турецкие сладости.

Чтобы приготовить восточные сладости, рецепты не обязательно должны содержать какие-либо изысканные ингредиенты. Халву, шербет, пахлаву, нугу и другие блюда вполне можно сделать самостоятельно, чтобы устроить роскошное домашнее чаепитие в семейном кругу или с друзьями.

Так, для персикового шербета понадобится полкилограмма этих фруктов, полпакета ванили, лимон, 150 грамм сахара (или лучше взять пудру), 200 грамм меда. С персика снимается кожура, мякоть нарезается кубиками. Из лимона выжимается сок. Все ингредиенты смешиваются, взбиваются миксером до состояния пюре. Смесь выкладывается в подготовленную емкость и ставится в морозильную камеру на час. После этого блюдо достается, вновь взбивается венчиком и оставляется в холоде еще на столько же времени.




Готовя восточные блюда, следует учитывать несколько нюансов, особенно если это выпечка, пропитанная шербетом. Во-первых, рецепт следует соблюдать как можно точнее. Во-вторых, не стоит пренебрегать лимоном. Если сироп будет без сока этого плода, то он может полностью не впитаться в выпечку.

Оригинальный вкус имеют шамбали. Эти восточные сладости, рецепты которых можно встретить в различных вариантах, представляют собой бисквит, пропитанный шербетом, и нарезанный на порционные кусочки. Для того чтобы приготовить эту выпечку, следует стакан йогурта (без добавок) хорошо взбить со 100 граммами сахара. Сюда же кладется ложка разрыхлителя, столько же ванилина, 2 стакана манной крупы. Замешивается тесто.

Видео: Халва в домашних условиях рецепт Секрета приготовления как делают халву

Противень (или формочка для выпечки) с высокими краями смазывается маслом, присыпается мукой. На него выкладывается тесто, выравнивается, сверху посыпается нарезанным миндалем (его количество берется в зависимости от вкусовых предпочтений). Выпекается бисквит в духовке, разогретой до средней температуры, 10-15 минут. В это время готовится шербет. Для этого 3 стакана воды кипятится с таким же количеством сахара до его растворения. В конце варки добавляется столовая ложка лимонного сока. Сироп остужается. Когда бисквит приобретет золотистый цвет, он достается из духовки, заливается шербетом и оставляется на несколько минут, после чего нарезается на порционные куски. Перед тем, как подавать к столу, сверху на шамбали можно положить взбитые сливки или мороженое.



Чтобы приготовить восточные сладости, рецепты можно использовать различные. Например, многие пробовали халву, но даже не подозревают, что сделать ее в домашних условиях достаточно просто. Для этого понадобится 4 стакана очищенных семечек, 2 стакана муки и по половине стакана воды и растительного масла. Семена обжариваются и мелятся в кофемолке, к ним добавляется мука. Вода кипятится, в нее вливается масло. Небольшими порциями в раствор засыпается перемолотая смесь, тщательно перемешивается. Подготовленная форма смазывается маслом, сюда перекладывается полученная масса, блюдо ставится в холодное место.

Видео: Восточные Сладости в Живом Шоколаде

Нужно сказать, что восточные сладости - названия кондитерских изделий, пришедших из среднеазиатской, турецкой, закавказской кухонь. Среди прочих, особой популярностью пользуются козинаки. Чтобы их сделать, полкилограмма очищенных грецких орехов измельчаются. Два с половиной стакана меда кипятится со 100 граммами сахара. В полученный сироп добавляются орехи, масса оставляется на маленьком огне на 15 минут. Тарелки или формочки смазываются маслом, в них выкладываются и разравниваются козинаки. Блюдо оставляется в холодном месте до застывания.

Восточные сладости, рецепты приготовления которых достаточно просты, покоряют сердце практически каждого, кто их попробует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Восточные сладости: рецепты приготовления