Ледяная рыба: вкусные вторые блюда

Вторые блюда из рыбы любят практически все. Помимо отличных вкусовых качеств, они отличаются высокой питательностью и низкой калорийностью. Но для горячего нужно правильно выбрать полуфабрикат. Одним из лучших вариантов является ледяная рыба, потому что практически не имеет костей. Она вкусна, богата белком, аминокислотами, микроэлементами (фтор, фосфор, калий) и витаминами. Мясо достаточно плотное, но нежное. Поэтому оно станет идеальным для приготовления вторых блюд.

Видео: Рыбные котлеты Мраморные рецепт блюда из рыбы как приготовить вкусное постное вторые горячие

Ледяная рыба с овощами. Для двух порций этого блюда понадобится: четыре тушки по двести грамм, пять молоденьких морковок, десять побегов спаржи, двести грамм стручков горошка, сок половины лимона, оливковое масло.

Рыбу нужно очистить от внутренностей и плавников, промыть, промокнуть салфеткой. Далее натереть перцем и солью внутри и снаружи. Приготовить в пароварке. В это время влить в глубокий сотейник масло, положить очищенные овощи целиком, готовить в течение трех минут. Рыбу выкладываем на тарелку, сбрызгиваем соком лимона и подаем вместе с овощами.

Ледяная рыба с картофелем. Для приготовления этого блюда потребуются следующие ингредиенты: готовое картофельное пюре, полкило рыбы, полтора стакана воды, маленькая ложка соли, немного маргарина, две большие ложки белого вина, сырой яичный желток, полстакана сметаны, три большие ложки муки, сто грамм тертого сыра, лимонный сок и белый перец.




Тушки помыть, залить кипятком и варить на небольшом огне до готового состояния. Далее нужно вынуть их и отделить мясо от костей. Бульон обязательно процедить, добавить вино, чтобы общий объем жидкости составил четыреста миллиграмм.

Видео: Готовим рыбу - Готовим вместе - Интер

В глубоком сотейнике растопить маргарин и обжарить муку. Немного охладить и добавить бульон. Доводим до кипения, постоянно его помешивая. Варить нужно примерно пять минут. В это время взбить желток и сметану, добавить в соус. Далее начинаем взбивать, прогревая его на небольшом огне. Самое главное, чтобы жидкость не закипала. В самом конце добавить соль, щепотку перца и немного сока лимона.

Далее обсушить рыбу, положить ее на сковороду, полить соусом и посыпать сыром. Обложить картофельным пюре и запекать в разогретой духовке двадцать минут.



Ледяная рыба "Ядреная" отлично подойдет к пиву. Для приготовления блюда потребуются следующие ингредиенты: килограмм замороженного полуфабриката, шестьсот грамм картофеля, стакан жирных сливок, четыре больших ложки горчицы, немного растительного масла, три капли соуса Табаско, пучок любой зелени (петрушки или укропа), соль по вкусу.

Рыбу освободить от плавников и внутренностей, помыть. Картофель
очистить и нарезать соломкой. Далее смазать маслом, немного поперчить, посолить и выложить в форму. Наверху сделать слой из рыбы. Далее начинаем делать соус. Для этого зелень вымыть и мелко нарубить. Тщательно взбить сливки с соусом Табаско и горчицей. В самом конце добавить зелень. Соусом полить рыбу и поставить ее в разогретый духовой шкаф на полчаса.

Рыба "Ледяная под шубой". Понадобится: две небольшие тушки, три крупные луковицы, шесть морковок, майонез, зелень и приправы по вкусу. Рыбки очистить, сделать из них филе, помыть и тщательно промокнуть бумажной салфеткой. Нарезать на куски, каждый немного посолить и поперчить. Далее обжарить, чтобы появилась аппетитная корочка. В это время нарубить луковицы очень мелко и обжарить в оливковом масле. Когда кусочки станут прозрачными, добавить в сковороду натертую крупно морковь. Потушить овощи в течение десяти минут под крышкой. Далее на противне разложить куски рыбы, смазать каждый майонезом и сверху положить "шубу" из овощей. Запекать в течение десяти минут. Подавать второе блюдо охлажденным.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ледяная рыба: вкусные вторые блюда