Рецепты канапе. Праздник каждый день!

Канапе представляют собой малюсенькие бутерброды из гренок, сыра, ветчины и прочего провианта, насаженные на шпажки. Их можно свободно отправлять в рот целиком, не боясь при этом испачкаться. Изначально шпажки в этом блюде использовались исключительно ради удобства их подачи на стол. Поскольку чаще всего для канапе используется поджаренный хлеб, шпажка позволяла съесть бутерброд, не испачкав при этом руки. Такие закуски можно есть на ходу, не используя столовые приборы. В то же самое время, фантазия кулинара позволяет воплотить в реальность самые замысловатые рецепты. Канапе – фуршетное праздничное украшение, без них не обходится не один светский приём или праздничный ужин.

Рецепты канапе представляют собой огромное разнообразие не только в кулинарном плане, но и в плане оформления и сервировки, что позволяет из минимального набора продуктов сделать разнообразный и очень красивый праздничный стол. Очень любят канапешки дети, особенно это касается разнообразных сладких бутербродиков с фруктовыми и ягодными вкусами. Создание канапе – это творческий процесс, здесь нет пределов фантазии и воображению, готовить их гораздо интереснее, чем кушать. Канапе-рецепты достаточно разнообразны, ведь бутерброды можно делать из чего угодно, хотя имеется несколько обязательных ингредиентов, которые необходимо иметь под рукой в процессе приготовления.

Обязательные продукты: оливки или маслины без косточек, пресные крекеры, сыр и крупный зелёный виноград. Упругие виноградинки и оливки являются завершающим звеном в приготовлении канапе, они прочно удерживают кусочки продуктов на палочке. Сыр пригодится любой, кроме рассыпчатого и мягкого. Для приготовления бутербродов лучше воспользоваться металлической формочкой от печенья, лучше, если она будет круглой или овальной. Рецепты канапе часто рекомендуют нарезать хлеб на обычные квадратики, во избежание отходов. На хлеб наносится слой масла, а затем укладываются все ингредиенты, сверху канапе украшается зеленью, редисом, яйцом, лимоном.

Видео: Мот - День и Ночь (премьера клипа, 2015)

Канапе имеют вид маленьких пирожных и бывают самых разнообразных видов и конфигураций, в зависимости от фантазии кулинара. Первыми такое блюдо придумали французы, как известно они во все времена были великими эстетами и уделяли большое внимание внешнему виду продукта. Теперь это блюдо незаменимо, как на светском рауте, так и в узком семейном кругу. Рецепты канапе для фуршета рекомендуют обжарить на растительном или сливочном масле, подсушить в микроволновке или в духовом шкафу. Затем готовится начинка продукта по приведённым ниже рецептам.

Канапе «Малютка»

Потребуются: 2 ломтика белого хлеба, 2 листика салата, 1 зелёное яблоко, 100 грамм бекона, зелёные маслины.




Приготовление: Хлеб, яблоки и бекон нужно нарезать квадратами. Продукты укладываются в порядке очерёдности, один слой за другим. После каждого слоя укладывается листик салата. Полученная композиция протыкается шпажкой, завершающим слоем является маслина.

Канапе «Южное»

Потребуются: 1 банан, 1киви, 1 груша, 1 апельсин, сахарная пудра.

Приготовление: Очищенные фрукты нарезают одинаковыми ломтиками и поочерёдно насаживают на шпажки. Готовые бутерброды посыпают сахарной пудрой.

Канапе «Изумление»

Видео: Свинка ПЕППА онлайн игры Кухня! Видео Рецепты для детей. Готовим КАНАПЕ на Детский праздник



Потребуются: 100 грамм бекона, 1 варёная картофелина, 1 яйцо, 1 луковица, 1-2 свежих огурца, 2 ложки консервированного горошка, майонез, зелень.

Приготовление: Яйцо, лук, огурец, картофель мелко нарезают, смешивают с горошком и майонезом. Ложка этой массы выкладывается на тонкий ломтик ветчины, и скручиваются рулетики, их можно закрепить зубочистками или шпажками. Готовое канапе запекается в духовке 5-7 минут, украшают зеленью.

Видео: Простые канапе рецепты с фото. Бутерброды канапе. Простые канапе на день рождения.

Канапе «Восторг»

Потребуются: 2 ломтика хлеба, 2 ломтика бекона, 1 яйцо, 30 грамм красной икры, майонез, зелень.

Приготовление: Хлеб и бекон нарезаются овальными кусочками, размером с яйцо. На шпажки нанизывается половинка яйца, обмазанный майонезом хлеб, затем выкладывается икра, зелень и накрывается вся композиция ломтиком бекона.

Очень часто применяют канапе-рецепты на свадьбу, ведь с их помощью можно создать из обычного стола произведение искусства. Подобные рецепты являются самыми распространёнными среди хозяек, на их основе можно создавать свои собственные неповторимые композиции. Пришла пора собирать всех к столу! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты канапе. Праздник каждый день!