Крем для эклеров. Разные варианты приготовления

Есть много любителей вкусных заварных пирожных, которые принято называть эклерами. Приготовить их может каждая хозяйка. Крем для эклеров можно взять любой. Классическим является заварной крем, однако некоторые используют масляный, шоколадный или творожный. Все зависит от личных предпочтений. Рассмотрим несколько вариантов его приготовления.

Видео: Заварные пирожные "Эклеры" / Готовить легко

Традиционный крем для эклеров – заварной. Он имеет нежную структуру и не содержит большого количества калорий, что особенно важно для тех, кто заботится о своей фигуре. Заварной крем для эклеров готовится следующим способом.

Берем 1,5 стакана сахара и смешиваем его с одним яйцом. Добавляем 500 мл молока (оставляем несколько ложек) и ставим на огонь. Отдельно разводим в оставшемся молоке по две столовые ложки муки и крахмала. Следим, чтобы не осталось комочков. Когда молоко на огне начнет закипать, добавляем разведенный крахмал и муку. Все хорошо перемешиваем и даем крему начать кипеть. При закипании он загустеет. Мешать крем для эклеров надо, не останавливаясь. Когда он станет густым, снимаем кастрюлю с огня. Даем ему немного остыть и всыпаем пакетик сахара ванильного, а также добавляем 100 грамм масла сливочного. Все хорошо перемешиваем или взбиваем, используя миксер.




Это самый распространенный рецепт. Можно также приготовить творожный крем для эклеров. Для этого необходимо взять 200 грамм творога и перетереть его с одним стаканом сахарного песка. Перетираем тщательно, чтобы получилась однородная масса. Затем добавляем к этой массе 200 миллилитров сливок и один пакетик сахара ванильного. Все хорошо перемешиваем, а лучше взбиваем при помощи техники. Так крем для эклеров получится более воздушным и нежным. Приготовленным творожным кремом наполняем заварные пирожные. Сверху посыпаем их пудрой сахарной и подаем к столу.

Для наполнения эклеров любым кремом используем кондитерский мешок или шприц. Можно также надрезать их или разрезать пополам и заложить крем в каждую половинку пирожного.

Видео: Рецепт Эклеров с Заварным Кремом (Eclair Biscuit Recipe)

Крем для эклеров можно сделать и с использованием маскарпоне. Берем 250 грамм этого продукта и смешиваем его со 120 граммами пудры сахарной и 100 миллилитрами сливок, жирностью от 20 до 22 процентов. При помощи миксера хорошо взбиваем эту смесь. В результате получается очень нежный, практически воздушный и густой крем. После приготовления его надо убрать в холодильник до того момента, когда он понадобится для начинки.

Заварные пирожные следует начинять любым кремом только после того, как они полностью остынут.



Масляный крем приготовить тоже легко. Для этого надо взять 200 грамм хорошего сливочного масла, которое тщательно взбиваем миксером, пока оно не станет воздушным. Затем добавляем в него сгущенное молоко маленькими порциями. Вливаем каждый раз по две столовые ложки и также очень хорошо перемешиваем. Всего необходимо добавить три четвертых части банки. Продолжаем постоянно взбивать крем. Он должен получиться глянцевым и очень вкусным.

Иногда заварные пирожные покрывают глазурью. Для ее приготовления понадобится две столовые ложки молока сгущенного, столько же сахарной пудры, одна чайная ложка масла сливочного и чайная ложка сахара ванильного. Ставим эту смесь на огонь и доводим до кипения. Не забывайте постоянно мешать. Полить глазурью пирожные и поставить в холодильник. Когда она остынет, можно посыпать их сверху сахарной пудрой. В качестве глазури можно также использовать растопленный шоколад.

Видео: Крем для эклеров Глясе

Заварные пирожные, или эклеры, - это очень популярное лакомство. В зависимости от выбранного крема, они могут быть малокалорийными. Все зависит от вкуса тех, для кого они приготовлены. Попробуйте разные варианты крема и выберите для себя более подходящий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крем для эклеров. Разные варианты приготовления