Вкусный шоколадный крем приготовить просто

Видео: Шоколадный крем "Домашняя нутелла". Очень вкусно!

Множество тортов и других видов выпечки обязано своим изысканным вкусом крему, которым их смазывают. Существуют сотни различных рецептов его приготовления, но одним из наиболее любимых является шоколадный крем. Это вкусное лакомство нередко подают и как самостоятельный десерт.

Видео: Шоколадный торт. Простой торт с творожным кремом и фруктами

Приготовить этот продукт может любая хозяйка, используя нижеприведенные рецепты. Шоколадный крем из какао для торта готовят со следующих ингредиентов: 375 мл пастеризованного молока- 20 г какао-порошка- 100 мл жирных сливок- 40 г сахара- 30 г сахарной пудры- 25 г крахмала- 2 яйца- щепотка соли.

Шоколадный крем для тортаКрахмал и какао разводят в 100 мл молока. К оставшемуся молоку добавляют сахар и соль, после чего все нагревают и помешивают до растворения соли и сахара. К нему добавляют разведенный крахмал и какао. Непрерывно помешивая молоко, его доводят до закипания. К нему добавляют размягченное масло и взбитые желтки. Когда шоколадный крем остынет до комнатной температуры, к нему добавляют взбитые белки. Для украшения кондитерских изделий с таким кремом используют взбитые с сахарной пудрой сливки, которые отлично сочетаются с ним по вкусу.




Для приготовления бисквитного торта можно приготовить классический шоколадный крем. Для него потребуются следующие продукты: 3 плитки черного шоколада- 400 г масла сливочного- 0,5 кг сахарной пудры- щепотка соли- 2 яйца- пакет ванильного сахара. Шоколадный крем из какаоНатертый шоколад следует растопить при помощи водяной бани, после чего его немного охлаждают. Размягченное масло взбивают с ванильным сахаром и солью. В масляную массу медленно высыпают сахарную пудру, продолжая взбивать крем. В полученную массу вводят яйца, продолжая непрерывное взбивание. Теплый растопленный шоколад добавляют к масляно-сахарной смеси и тщательно перемешивают несколько минут, после чего шоколадный крем для торта можно наносить на остывшие коржи.

Вкуснейший крем по известному французскому рецепту понравится даже самому требовательному гурману. Подают это лакомство в стеклянных бокалах, стаканах и других формочках. Для его приготовления понадобится 100 г черного шоколада- 50 г сахара- 3 яйца- 100 г масла сливочного- цедра одного лимона- взбитые сливки.

Видео: Как приготовить вкусный и простой шоколадный торт ?



Приготовление начинают с того, что растапливают кусочки шоколада на водяной бане. К нему добавляют сахар, масло, все тщательно размешивают. Яичные желтки добавляют в шоколадную массу и взбивают ее венчиком или миксером. Туда добавляют и часть цедры лимона.Яичные белки следует взбить в пышную пену, после чего их аккуратно вводят в приготовленную массу. Шоколадный крем раскладывают по формочкам и охлаждают. Перед подачей его украшают цедрой, взбитыми сливками и натертым шоколадом.

Шоколадный кремОчень вкусный шоколадный крем готовят из следующих ингредиентов: 100 мл сметаны- 125 мл сливочного масла- 50 г черного шоколада- 120 г сахара- 3 яйца.

Видео: Самый простой и вкусный КРЕМ для ТОРТА как сделать

Растопленный при помощи водяной бани шоколад соединяют со сливочным маслом и половиной взятого сахара. Полученную массу взбивают до воздушного состояния, после чего к ней добавляют взбитые желтки и белки. Сметану взбивают с оставшимся сахаром. Крем выкладывают слоями в формочки и немного охлаждают перед подачей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный шоколадный крем приготовить просто