Как приготовить шифоновый бисквит?

Есть мнение, что приготовить бисквит довольно сложно, при этом он не всегда получается. Выпечка бисквита на самом деле не слишком хлопотное занятие, главное в этом вопросе не соотношение ингредиентов, а точность в соблюдении рекомендаций рецепта.

Шоколадный шифоновый бисквитШифоновый бисквит

Для приготовления обычного бисквита из ингредиентов нужно лишь исключить какао и заменить его, например, ванильным сахаром.

Шифоновый бисквит. Ингредиенты:

  • восемь крупных яиц;
  • мука, примерно 200 гр.;
  • сахар, какао, подсолнечное масло, разрыхлитель, сода, соль и немного кофе.

Приготовление

Сначала отделяем белки яиц от их желтков, затем взбиваем пять желтков с маслом. Кофе и какао растворяем в горячей воде (примерно 150 мл) и размешиваем до получения однородной массы, затем смешиваем с яичной смесью.

Видео: Шифоновый бисквит. Очень вкусный и воздушный-)

Засыпаем в муку соду, разрыхлитель, соль и стакан сахара. Хорошо перемешиваем. Вливаем в муку шоколадную смесь и замешиваем тесто.

Взбиваем восемь белков до образования пиков и добавляем их в тесто, очень аккуратно перемешивая.

Противень для выпечки застилаем фольгой и выливаем полученное тесто на нее. Выпекаем бисквит примерно час при 160 градусах. Готовность шифонового бисквита можно определить при помощи зубочистки (если зубочистка сухая, то тесто готово).




Шифоновый бисквит готов!

Как приготовить простой бисквит?

Известно, что шоколадный шифоновый бисквит занимает много времени на приготовление. В отличие от него приготовить бисквит можно намного быстрее, при этом он получится таким же воздушным, нежным и очень вкусным.

Простой бисквит. Ингредиенты:Простой бисквит

  • шесть яиц;
  • мука, сахар – по одному стакану;
  • ваниль, разрыхлитель, лимонный сок.

Приготовление

Для начала отделяем белки яиц от желтков. Затем взбиваем желтки с половиной стакана сахара, добавляем ваниль и разрыхлитель, гашеный лимонным соком. Белки взбиваем с остатками сахара до образования пиков.

К желткам добавляем муку и вымешиваем до однородной консистенции. В случае, если тесто получилось густое, можно добавить в него третью часть белка. Аккуратно вмешиваем белки, не теряя объёма теста.

Выкладываем тесто в форму для запекания, застеленную фольгой, и выпекаем примерно 20 минут при 180 градусах.

Видео: Шифоновый Бисквит для Торта - Очень Сытный и Вкусный

Простой бисквит готов!



Существует ли рецепт идеального бисквита? Да, рассмотрим его подробнее.

приготовить бисквит

Идеальный бисквит. Ингредиенты:

  • шесть яиц;
  • сахар, мука – стакан;
  • пакетик ванильного сахара.

Приготовление

Предварительно необходимо охладить яйца. Потом отделяем яичные белки от желтков. Далее взбиваем желтки примерно 30 секунд до увеличения объема. Постепенно добавляем половинку стакана сахара и ванильный сахар, снова взбиваем до их растворения. Далее взбиваем белки с половиной стакана сахара до крепкой пены.

Третью часть белка добавляем в желтки, аккуратно перемешиваем по направлению снизу вверх. Дальше просеиваем в получившуюся массу муку и хорошо перемешиваем.

В остатки белков добавляем тесто и заново перемешиваем по направлению снизу вверх. За счет такого перемешивания воздушность белка максимально сохраняется.

В предварительно застеленную фольгой форму выкладываем тесто и выпекаем примерно полчаса при 180 градусах. Желательно не открывать духовку первые двадцать минут.

Идеальный бисквит готов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить шифоновый бисквит?