Сырники с манкой

Приготовление творожных сырников получается не у всех хозяек, поскольку данное блюдо достаточно сложно сделать. Дело в том, что если добавить больше муки, то сырники получаются жесткими. Но недостаточное ее количество сделает сырники жидкими и плохо прожаренными. Именно поэтому рекомендуется добавлять вместо муки сухую манку. Благодаря использованию этой крупы, изделия получатся нежными, рассыпчатыми, мягкими и очень вкусными.

Рассмотрим несколько простых, но очень вкусных рецептов того, как приготовить сырники с манкой. Сделать их можно как обычным способом, так и с любой начинкой.

Сырники с манкой "Классические"

Видео: Сырники. Рецепт сырников с манкой

сырники с манкой

Для их приготовления потребуется пачка жирного творога, который необходимо перемешать с сырым яйцом, большой ложкой сахара и тремя манной крупы. Далее при помощи вилки хорошо вымешать тесто, всыпав немного ванили. Оставляем его на тридцать минут. Далее на тарелку насыпаем муку, при помощи ложки обваливаем творожный шарик в муке, придав ему форму сырника. Подавать блюдо можно с клубничным, малиновым и любым другим вареньем или джемом.

Видео: сырники из творога с манкой и курагой




Сырники с манкой "По-киевски"

приготовление творожных сырников

Для приготовления блюда понадобится пачка творога, полторы ложки манки, желток яйца, немного сахара и соли. Для начинки - сто грамм изюма, большая ложка джема и щепотка ванилина.

Для приготовления творог протираем, добавляем манку, сахар, желток яйца и соль. Хорошо перемешать тесто и разделить его на шесть кружков, имеющих толщину семь миллиметров. В это время завариваем изюм кипятком, распариваем его, обсушиваем и перемешиваем с джемом. Далее на кружочки из творога раскладываем побольше начинки, соединяем края и придаем сырникам красивую форму. Изделия панируем в белых сухарях, обжариваем их до золотистого цвета и прогреваем в духовом шкафу. Подаем на стол, посыпав сахарной пудрой.

Сырники с манкой и мармеладом являются неповторимым десертом для всей семьи.

как приготовить сырники с манкой



Приготовить их можно очень легко, главное - подобрать следующие ингредиенты: три пачки творога, сто грамма сахара, три яйца, сто грамм крупы, немного соли, ложка сливочного масла- мармелад (в расчете один кусок на изделие). Приступаем к приготовлению. Творог протереть при помощи сита, добавить к нему масло, яйца, сахар, манку и соль. Все перемешать очень тщательно. Сковороду разогреваем на большом огне, выкладываем кусочек массы, далее кусок мармелада, а сверху покрываем его тестом. Прожарить изделия с двух сторон до появления золотистой корочки.

Сырники с манкой и бананом

Видео: Сырники с манкой - простой рецепт пошагово в домашних условиях

Для приготовления блюда потребуется две пачки жирного творога, два яйца, три большие ложки крупы, один банан, шестьдесят грамм сахара, немного соли и ванилина.

Теперь можно перемешать все ингредиенты (кроме фрукта и манки) и оставить минут на десять. В это время банан взбиваем блендерем или растираем его вилкой. Далее добавляем фрукт в творожное тесто и вводим постепенно крупу, постоянно тщательно помешивая его. Оно не должно получиться слишком густым. Сначала разогреваем сковороду, потом убавляем огонь и жарим изделия на растительном жире до появления золотистой корочки.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сырники с манкой