Салат с красной фасолью. Быстро и вкусно

Видео: Ну, оОчень вкусный - Салат "Изюминка" из красной фасоли.

Салатики на скорую руку могут стать хорошей палочкой-выручалочкой для любой хозяйки. Очень часто надо приготовить что-то оригинальное и не требующее особых затрат времени. Салат с красной фасолью является именно таким блюдом. Его можно приготовить из разных продуктов, а фасоль взять консервированную (так будет удобней и быстрей) или отварить самостоятельно (это немного дольше).

Видео: Вкусный овощной салат с красной фасолью

Салат с красной фасолью
Итак, для начала простой и очень быстрый рецепт. Чтобы сделать салат с красной фасолью, необходимо взять 200 грамм фасоли, столько же грибов маринованных, 50 миллилитров майонеза, одну луковицу и специи по вкусу. Лук нарезаем полукольцами и немного обжариваем с небольшим количеством растительного масла. Он должен стать приятного золотистого цвета. Шампиньоны нарезаем пластинами, если они целые. Выкладываем в салатник фасоль, предварительно слив воду. Добавляем к ней грибы и обжаренный лук. Специи сыпем по вкусу. Салат с красной фасолью заправляем любимым майонезом. Подаем, украсив зеленью.




Салат с красной фасолью и курицей
Для следующего рецепта также требуется минимум ингредиентов. Предварительно отвариваем куриную грудку (150-200 грамм). Нарезаем ее тонкой соломкой. Выкладываем в салатник первый слой, используя для этого только половину продукта. Для этого салата необходимо приготовить специальную заправку. Смешиваем 50 миллилитров любого майонеза с измельченным чесноком, солью и перцем. Смазываем слой из курицы этой заправкой. Далее выкладываем половину красной консервированной фасоли (всего нужно около 200 грамм). Ее также смазываем майонезом. Затем трем на терке 100 грамм сыра. Половиной посыпаем салат. Далее слои повторяются в той же последовательности. Сверху салат с красной фасолью и курицей можно украсить тертым желтком и рубленой зеленью.
Более оригинальный вкус получается, если использовать копченое куриное мясо. Нарезаем и выкладываем в салатник. Добавляем консервированную фасоль. Для салата также понадобятся ржаные сухарики. Их кладут в последнюю очередь. Затем салат с красной фасолью заправляют майонезом. Это блюдо рекомендуется немедленно подавать на стол, пока сухари не впитали майонез и не стали мягкими.

Видео: НЯМ-НЯМ: Быстрый салат с красной фасолью и ветчиной.



Салаты с красной фасолью
Очень вкусным получается салат из фасоли и помидоров. Эти два продукта прекрасно сочетаются друг с другом. Фасоль выкладываем в приготовленную емкость и добавляем к ней нарезанные помидоры. Пропорции зависят от личных предпочтений каждого, но помидоров должно быть немного больше. Чеснок измельчаем и добавляем в салат. Заправляем его майонезом и подаем на стол.
Фасоль и кинза также дают необыкновенный вкус. К ним также надо добавить белые сухарики и заправить майонезом.

Салаты с красной фасолью готовятся очень быстро. Ингредиенты для их приготовления можно заготовить заранее. Берем по банке фасоли, горошка, маслин без косточек и маринованных шампиньонов. Фасоль и горошек выкладываем в салатник. Маслины и грибы режем на более мелкие кусочки. Все ингредиенты соединяем. В качестве заправки используем масло растительное или оливковое. Все перемешиваем, добавляем зелень и подаем на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с красной фасолью. Быстро и вкусно