Как варить куриный бульон? Простые рецепты

Супы и бульоны из птицы занимают значительное место в рационе питания человека. Но для того, чтобы блюдо получилось полезным и калорийным, необходимо знать, как варить куриный бульон грамотно. Остановимся на этом более подробно.

Видео: Куриный суп с вермишелью

Прежде всего, правильно выбираем полуфабрикат. Для этого идеально подойдет небольшой цыпленок. До того как варить куриный бульон, тушку следует тщательно промыть в холодной воде и опалить, обрезать лишний жир.

Как варить куриный бульон

Далее птицу – целиком или же нарубленную на куски – нужно положить в кастрюлю, довести жидкость до кипения, слить ее, а мясо промыть. Благодаря этому бульон сохранит свою прозрачность. Далее снова налить воды, добавить соль, приправы на выбор, нарезанную кусками луковицу, морковь, сельдерей и зелень петрушки. Поставить кастрюлю на плиту и довести до кипящего состояния. Огонь уменьшить до минимума и варить на медленном огне в течение часа.




Если говорить о том, как правильно сварить куриный бульон из птицы второй категории, то необходимо отметить, что рекомендуется следовать тем же рекомендациям, которые были приведены выше. Но только длительность приготовления должна быть не менее трех часов. Бульон получается просто потрясающий, насыщенный, ароматный и очень питательный. Достаточно в него добавить любые ингредиенты, чтобы подать к обеду очень вкусный суп.

Рассмотрим, как варить куриный бульон с овощами.

Как сварить вкусный куриный бульон с овощами? Очень просто

На два литра бульона потребуется двести грамм отварного мяса, нарезанного кусочками- кубики одного помидора и кружочки цуккини. В кипящую жидкость положить пятнадцать штук пельменей и все остальные ингредиенты. Далее убавить огонь, закрыть крышкой и варить в течение получаса, постоянно помешивая. За пять минут до окончания приготовления добавить кубики соленой брынзы (100 грамм). Получается очень вкусное и густое блюдо.



Но полезное и питательное первое не всегда бывает таким, чтобы в нем «ложка стояла». Остановимся на том, как сварить вкусный куриный бульон с яичной лапшой. Вместо нее можно добавить клецки или кусочки сухого лаваша. Это будет зависеть от вкусовых предпочтений.

Как правильно сварить куриный бульон? Добавить яичную лапшу или мацуДля приготовления этого блюда необходимо остановиться на том, как варить куриный бульон с фрикадельками. Для этого полкило грудки нужно провернуть в блендере с луковицей, добавить в фарш яйцо, размоченный белый хлеб, соль, две большие ложки молока и немного перца. Далее довести полтора литра воды до кипения и положить в нее куриные шарики. Огонь убавить, добавить соль и варить до такого состояния, чтобы фрикадельки всплыли. Далее их вытащить, бульон процедить, добавить в него колечки моркови и кубики лука. Через десять минут всыпать яичную лапшу (50 грамм). Ее можно заменить клецками. Для их приготовления необходимо сделать тесто из одного яйца, большой ложки сливочного масла, двухсот грамм муки, половины стакана молока и щепотки соли.

Поварить бульон в течение семи-десяти минут. Подавать блюдо можно с кусочками сухого лаваша.

Видео: Куриный бульон. Легко и просто варим куриный бульончик.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить куриный бульон? Простые рецепты