Как приготовить оливье с курицей

Видео: Салат Оливье с курицей - классический рецепт

Наверняка, каждая хозяйка хотя бы раз в жизни готовила прекрасное праздничное блюдо – салат Оливье. Но, конечно же, не все знают, что его придумал французский повар Люсьен Оливье. Изначально в состав этого салата входили раковые шейки, а также мясо рябчиков. Кроме того, в те времена в него добавляли паюсную черную икру и телячий язык. Сходство его с оливье, которое мы готовим сегодня, только в том, что, как и раньше, теперь в салат добавляются корнишоны и яйца. Сегодня по-другому готовят салат оливье, состав его отличается: здесь присутствуют колбаса или курица, яйца, огурцы, лук и картошка. Многие добавляют вареную морковку и консервированный горошек. И, конечно, все это заправляется майонезом.

оливье с курицейВ основном хозяйки в оливье добавляют колбасу. Но каким же вкусным этот салат получается, если в его состав будет входить курица! Давайте узнаем, как приготовить оливье с курицей.

Для приготовления можно использовать отварное куриное филе или окорочка. Нарезаем одно филе небольшими кубиками. Отдельно варим две картошки, пару яиц и одну морковку. Как только все сварится, сливаем воду – продукты должны остыть до комнатной температуры.

Видео: Легкий салат ОЛИВЬЕ | как приготовить ОЛИВЬЕ | [Рецепты Fitness Cook #Fitnesscook]




Готовя оливье с курицей, следует заранее сварить овощи, так как холодный картофель лучше режется, не распадается, да и кубики получаются аккуратными.

Итак, все сваренные продукты очищаем и нарезаем мелкими кубиками. То же самое проделываем с солеными огурцами. Нам понадобится три – четыре корнишона. Максимально мелко нарезаем половину очищенной луковицы, измельчаем несколько веточек петрушки.

Некоторые не любят добавлять лук в оливье, но он придает пикантности этому блюду, поэтому лучше все же использовать его при приготовлении. Отлично подойдет белый лук, который не вызывает слез, он сладкий, очень приятный на вкус.

Итак, смешиваем все нарезанные кубиками продукты и добавляем две столовые ложки консервированного зеленого горошка. В том случае, если горошек не консервированный, а свежемороженый, его следует залить кипятком и дать постоять под крышкой в течение пяти минут. Все солим и перчим по вкусу. Некоторые даже добавляют в оливье сахар. Заправляем майонезом салат – оливье с курицей готово. Приятного аппетита.

Видео: Как приготовить салат ОЛИВЬЕ. Рецепт НЕ классический с колбасой, копченой курицей, огурцом



салат оливье с курицейА теперь хочется поделиться рецептом классического салата оливье, в составе которого будут присутствовать курица и яблоки.

Итак, для начала подготавливаем основные отварные ингредиенты салата. Отдельно варим одну куриную грудку, три яйца и столько же картофеля. Одну крупную морковку также нужно отварить. После того как все сварилось, нужно остудить продукты. Мелко режем куриное отварное филе. В оливье с курицей добавляем нарезанные кубиками картошку, морковку и яйца. Теперь дошла очередь до огурцов. Нарезаем мелкими кубиками один свежий, два соленых огурчика и смешиваем со всеми остальными ингредиентами. Далее мелко нарезаем зелень – можно добавить петрушку или укроп, а можно и то, и другое. Кроме этого, обязательно нарежьте в салат оливье с курицей зеленый лук и одно яблоко. Все это смешивается в одной кастрюле, добавляется банка консервированного горошка и соль по вкусу. Заправляем майонезом – праздничный салат Оливье с яблоками и курицей готов.

Видео: Оливье с мясом курицы

салат оливье составУкрасить такое вкусное и любимое всеми блюдо можно зеленью, зернышками граната или украшениями из овощей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить оливье с курицей