Бисквит в мультиварке? Почему бы и нет?

Видео: Бисквит. Как приготовить бисквит.

Многие кулинары просто не представляют себе, как можно испечь бисквит в мультиварке. Дескать, это так же невыполнимо, как поджарить хрустящую картошечку с лучком не на сковородке, а в микроволновке. Они боятся, что тесто не пропечется или опадет, или же подгорит сверху, а в середине останется сырым. Конечно, старая добрая проверенная духовка всегда лучше и надежнее, но и новые девайсы при умелом использовании оказываются ничуть не хуже. А в некоторых случаях даже лучше бабушкиных кухонных приспособлений.

Видео: ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ | РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ REDMOND

Бисквит в мультиварке

Если вы хотите приготовить основу для торта, бисквит в мультиварке подойдет для этой цели как нельзя лучше: ведь верх кулинарного изделия не зарумянивается, остается пористым и хорошо впитывает крем, тогда как по коржу из духовки крем соскальзывает по корочке. Нет какого-то особого рецепта для замешивания теста в этом случае. Готовьте его так, как привыкли: обычное (яйца, сахар и мука), мраморное (с добавлением какао), из кукурузной муки, с шоколадом на пару и так далее.




Торт бисквитНо если мы уж решились поэкспериментировать с современными кухонными устройствами, давайте будем оригинальными и испечем лимонадный бисквит в мультиварке. Для этого нам понадобится означенная вода с газом – один стакан. Начинаем работать как с обычно: в четырех яйцах отделяем белки от желтков, последние растираем с четвертью стакана сахара. Белки охлаждаем, чуть подсоленными взбиваем миксером на самой высокой скорости до получения стойкой, твердой пены. Соединяем с желтками и продолжаем взбивать, попутно добавляя еще ¾- стакана сахара и пакетик ванилина.

Дальше по всем правилам приходит черед муки, но нет – мы оригинальничаем: вливаем в яичную массу по стакану рафинированного подсолнечного масла и лимонада. Перемешиваем (если миксером, то на низких оборотах). После этого небольшими порциями добавляем два с половиной стакана муки, предварительно смешанной с одной столовой ложкой разрыхлителя. Осторожно, но быстро, двигая ложкой все время по часовой стрелке и немного снизу вверх, чтобы не оседала мука, замешиваем тесто. Оно должно получиться полужидким. Теперь настало время выпекать наш бисквит в мультиварке.

Видео: Ванильный Бисквит в мультиварке



Воздушный бисквит

В устройстве есть специальная ёмкость (чаша), которую нужно внутри смазать сливочным маслом. Особенно хорошо проработайте дно формы, бока можно не смазывать вообще. Для верности днище можно посыпать небольшим количеством манки. Вылить в форму бисквитное тесто и выпекать. Разные модели устройств требуют разного времени. Например, в «Панасонике» лучше поставить на час в режиме «Выпечка», затем, после звукового сигнала об окончании процесса, следует переключить на «Подогрев» и так протомить еще минут двадцать-тридцать. Ни в коем случае нельзя сразу же вынимать изделие, иначе ваш воздушный бисквит превратится в скомканный блинчик.

Видео: #Cornflour Sponge Cake #LudaEasyCook

С помощью корзинки-пароварки вынуть изделие из печи и полностью остудить. Такое лимонадное тесто можно использовать под торт. Бисквит нужно разрезать вдоль на два коржа, смазать их кремом (на ваше усмотрение, но подойдет, все же, лимонно-сливочный или белковый). Соединить коржи, украсить верх фруктами и обмазать бока кремом. После двух часов в холодильнике ваш торт готов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бисквит в мультиварке? Почему бы и нет?