Как правильно чистить гранат за столом, чтобы удивить ваших гостей

Гранат - это не только камень, который по многим поверьям, приносит его владельцу удачу в любви и дружбе, но и кисло-сладкий плод. Многие считают, что это вовсе не фрукт, а ягода. В среднем гранате около 500 семян, каждое семя окружено мякотью, которая и содержит все полезные вещества. Спелая ягода содержит в себе большое количество витамина С и В, а также никотиновую кислоту, с помощью которой из нашего организма выводится лишний холестерин. Гранат замечательный антиоксидант, благодаря которому вы сможете укрепить ваш организм и избежать различных заболеваний.

Гранат также является одним из символов Армении. Также существует множество фильмов, в которых каким либо образом восхваляют его. К примеру «Арарат» или же «Цвет граната».

Как же выбрать качественый плод?

Спелый гранат крупный и слишком увесистый для своего размера. На сухой кожуре должны прощупываться зернышки, если же плод гладкий, то его скорей всего собирали не дозревшим. Помните, что гранат не обязательно должен быть ярко красным, есть сорта, которые имеют розовую кожуру.

На как же почистить его так, чтобы не было брызг, и зерна остались целыми.

Есть несколько способов, как правильно чистить гранат. Обычно эти секреты можно было выведать у продавцов этих чудо-ягод. Но с появлением интернета у большей части населения, как правильно очистить гранат можно узнать, не выходя из дома.

Чтобы правильно почистить гранат, вам понадобится 5 минут вашего времени.

Итак, приступим.

Способ первый как правильно почистить гранат.




  1. Сначала отрезаем верхушку граната – его, так называемую корону, которую формируют чашелистики.

  2. После чего проводим пальцем по кожуре граната – нащупываем борозды, это перегородки, их в гранате около 6. По этим бороздам делаем неглубокие надрезы.

  3. Держась за дно граната, раздвигаем его в разные стороны, чтобы были видны все пленочки. Если вы правильно надрезали гранат тогда эти пленочки останутся белыми и не поврежденными.

    Видео: БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ. ЛЕГКИЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ.

  4. После того как правильно почистили гранат, аккуратно выбираем зернышки.

Гранат готов!

Второй способ, как правильно чистить гранат, проще.

Ножом срезаем верхушку с хвостиком. Важно срезать так, чтобы видны были белые перегородки между дольками.

Видео: DIY/Как удивить гостей?Украшаем ЦВЕТАМИ стол к 8 марта!

  1. Ножом срезаем верхушку с хвостиком. Важно срезать так, чтобы видны были белые перегородки между дольками.

    Видео: Как Почистить Апельсин Легко и Быстро?



  2. После чего делаем надрезы по перегородкам.

    Видео: Закуска Клубника: Необычный рецепт салата Удивите гостей Оригинальный рецепт

  3. Чтобы извлечь семена граната, переворачиваем его срезом вниз и ложкой, или же ручкой ножа постукивает по гранату. Нужно делать это уверено, иначе зерна попросту не будут высыпаться из граната.

  4. Постукиваем, пока все зерна не окажутся в тарелке. Желательно чтобы емкость была глубокой, на случай того, если гранат сочный.

Это два очень простых способа как правильно чистить гранат.

Также важно знать, как правильно подавать этот плод. Одним из наиболее беспроигрышных вариантов подачи граната - выжать гранатовый сок. Но следует помнить, что концентрированным его, ни в коем случае нельзя подавать. Поэтому разбавляем его водой.

Можно подать просто блюдо с гранатовыми ягодами, и блюда для косточек.

Маленькие ягоды, напоминающие по форме гранатовые камни, будут шикарно выглядеть на любом приготовленном вами блюде. Им можно украсить торт, салат и различные десерты.

Эффектным украшением вашего стола будет гранат, почищенный не до конца. Разрезанный дольками гранат выглядит как цветок. Минусом является то, что ваши гости могут испачкаться, если будут сами его чистить.

В этой статье рассказывается не только то, как правильно чистить гранат, но и как его выбрать и подать. Надеюсь, что вас больше не будет останавливать, что этот полезный плод так неудобно есть. Вам понадобится лишь нож и 5 минут вашего времени. И вы наслаждаетесь зернами Вашего любимого фрукта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно чистить гранат за столом, чтобы удивить ваших гостей