Рогалики с повидлом. Быстрые рецепты

Рогалики с повидлом - простая домашняя выпечка из теста, которую любят не только дети, но и взрослые. Можем предложить несколько вариантов приготовления отличных и быстрых десертов.

Видео: Быстрые рогалики из дрожжевого теста с повидлом

Рогалики с повидлом "Сдобные"

Рогалики с повидлом

Для приготовления десерта потребуется: пачка сливочного масла, два стакана муки, сто грамм жирного молока, маленькая ложка сухих дрожжей, одно яйцо, пакет ванили, большая ложка растительного масла и две - сахара. Количество начинки (повидла) определяется по собственному вкусу.

Приступаем к приготовлению

Видео: Домашние рогалики с вареньем. Простой рецепт.

Необходимо молоко нагреть до теплого, но не горячего состояния. Добавить в него сахар и дрожжи. Взбить яйцо с растительным маслом, добавив ванилин. В отдельной посуде растереть сливочное масло с просеянной мукой, перетерев до состояния мелкой крошки. Далее добавляем молочную и яичную смеси, замешиваем очень крутое тесто. Накрыть его пищевой пленкой, оставить на полчаса.




По прошествии времени можно приступать к приготовлению блюда. Для этого тесто разделить на четыре равные части, каждую из которых раскатать в форме круга толщиной около четырех миллиметров. Каждый кусочек разрезать на восемь кусков, положить на широкую часть небольшое количество начинки. Завернуть в форме рогалика или красивого конверта. Изделия положить на противень, посыпанный мукой. Поместить их в разогретый до двухсот градусов духовой шкаф и готовить в течение получаса. Рогалики с повидлом можно обмакнуть сначала в растопленное сливочное масло, а далее в сахарную пудру. Подавать рекомендуется остывшими, поскольку начинка будет очень и очень горячей.

Видео: Рогалики с Повидлом (Очень Вкусно) | Jam Biscuits

Рогалики из песочного теста с глазировкой

Рогалики из песочного теста

Песочное тесто можно приготовить очень просто и быстро, поскольку в нем не применяются дрожжи. Замешивать его нужно будет до того момента, пока жир не впитается в муку.

Для приготовления теста потребуется стакан жирной сметаны, пачка сливочного масла, четверть стакана сахара и приблизительно килограмм муки. В качестве начинки можно использовать густое повидло (сливовое, яблочное, айвовое и т.д.).

Начинаем готовить тесто для рогаликов



В миску просеиваем пшеничную муку, делаем в центре большое углубление. Вливаем в него растопленное масло, добавляем сахар и сметану. Все компоненты перемешиваем при помощи ложки до получения однородной массы.

Тесто для рогаликов

Далее тесто делим на несколько частей, каждую из которых раскатываем. При помощи ножа разрезаем на части, на широкую сторону каждой кладем немного начинки. Делаем рогалики с повидлом. Раскладываем изделия на смазанный противень так, чтобы расстояние между ними было не менее сантиметра. Выпекаем их около часа. Температура в духовом шкафу должна быть не более двухсот градусов.

Пока рогалики с повидлом готовятся, можно сделать глазировку. Для этого перемешать две большие ложки какао-порошка с половиной стакана сахара. Далее влить постепенно четыре больших ложки горячего молока. Смесь нагревать, постоянно мешая, чтобы сахар полностью растворился. Довести ее до кипения, выключить огонь и положить две большие ложки сливочного размягченного масла.

Каждый рогалик обмакнуть в глазировку и оставить на час.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рогалики с повидлом. Быстрые рецепты