Бутерброды с красной рыбой. Вкусно и просто

Видео: Тарталетки с рыбой - Готовим вкусно и красиво

Бутерброды и закуски всегда присутствуют на праздничном столе. В основном это простые блюда, которые украсят стол благодаря своему оформлению и порадуют вкусовыми качествами. Вариантов приготовления этих блюд множество. Здесь можно проявлять фантазию, используя различные ингредиенты. Главное, чтобы они хорошо сочетались между собой. Классическими являются бутерброды с красной рыбой. Однако и здесь есть возможность для экспериментов.

Бутерброды с красной рыбой

Украшением любого стола могут стать бутерброды с красной рыбой, которые называются «Царь Франции». Они включают несколько ингредиентов. Кроме копченой семги понадобится еще красная и черная икра. Чтобы это блюдо не получилось разорительным, можно заменить черную икру более дешевым аналогом. Это не сделает бутерброды менее вкусными.

Название этой закуски говорит само за себя. Итак, готовим бутерброды с красной рыбой. Фото и внешний вид этого блюда уже вызывает аппетит. Для основы берем белый хлеб. Намазываем ломтики нетолстым слоем майонеза. Копченую семгу нарезаем кусочками, но не очень толстыми. Сверху выкладываем красную и черную икру в небольших количествах. Все это можно украсить зеленью, но бутерброды с красной рыбой уже впечатляют своей красотой.




Бутерброды с красной рыбой фото

Видео: Как готовить бутерброды с красной рыбой и перепелиными яйцами?

При приготовлении таких блюд можно использовать соленую рыбу, сваренную на пару или запеченную на гриле, в духовке или микроволновке.

Для приготовления следующего блюда понадобится 4 ломтика нарезанного белого хлеба, два кусочка (или больше, в зависимости от размеров) семги, два свежих огурца, укроп, базилик, перец, соль, салат латук и 100 грамм мягкого сыра. Семгу можно брать слабосоленую и обжаренную. Сыр используем творожный, козий или сливочный. Зелень нарезаем как можно мельче. Смешиваем ее с сыром, перцем и солью. Огурцы режем тонкими кружками.



Теперь формируем бутерброды с красной рыбой. Берем ломтики хлеба и намазываем их смесью сыра и зелени. На два ломтика кладем листья салата, а затем выкладываем огурцы. После этого идет слой рыбы, которую также накрываем листиком салата. Теперь на получившийся бутерброд кладем второй кусочек хлеба, также намазанный сырной массой, и слегка придавливаем. Такую закуску можно взять на прогулку, на природу или завернуть ребенку в школу. Можно подать и к столу. Для этого разрезаем бутерброды на кусочки и накалываем на шпажки.

Бутерброды и закуски

Не обязательно использовать целые кусочки красной рыбы для приготовления бутербродов. Можно измельчить слабосоленую семгу, смешать ее с нарезанным огурцом (маринованным), майонезом и сыром (лучше брать мягкие сорта). Этой смесью намазываем подготовленные ломтики хлеба и подаем на стол к завтраку.

Обычно бутерброды с красной рыбой подают с белым хлебом. Но можно использовать и черный - он придаст некоторую пикантность. Отлично с рыбой сочетается зелень (укроп или петрушка). Можно использовать веточки для украшения или брать нарезанную зелень и посыпать ею готовые бутерброды. Конечно же, одним из классических сочетаний является рыба и лимон. Готовые бутерброды сверху украшают долькой лимона. Она не только придает особый вкус, но добавляет контраст в цветовой гамме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бутерброды с красной рыбой. Вкусно и просто