Шоколадная колбаса со сгущенкой к вашему столу.

Видео: Шоколадная колбаса - шоколадная колбаска со сгущенкой

С детства многим знаком вкус такого замечательного блюда, как шоколадная колбаса. В свое время она была самым популярным и любимым лакомством. Жаль, что ныне, благодаря большому ассортименту кондитерских изделий на прилавках магазинов, ее популярность сильно упала. Однако для многих настоящих ценителей-сладкоежек это блюдо всегда будет самым любимым и самым вкусным.

Готовится шоколадная колбаса со сгущенкой довольно просто. Процесс этот не требует большого количества ингредиентов. Для порции весом в полкилограмма нужно: Шоколадная колбаса

Видео: Cooking вместе с Варей // Шоколадная колбаса

Молоко сгущенное – 120 г

Грецкие орехи – 50 г

Печенье песочное – 200 г

Сливочное масло – 100 г

Пудра сахарная – 2 ст. л.

Какао порошок – 4 ст. л.

Чтобы шоколадная колбаса имела сходство с одноименным мясным изделием, необходимо правильно растолочь печенье. Должны получиться кусочки различной формы, но при этом их размер не должен превышать 0,5 см. Также следует оставить и все крошки, получившиеся в результате размельчения. Точно таким же способом дробим и грецкие орехи, которые добавляем к печенью.

Шоколадная колбаса со сгущенкой




Теперь необходимо размягчить сливочное масло. Для этого достаточно достать его из холодильника заранее и положить в теплое место. Его также добавляем в получившуюся смесь.

Чтобы шоколадная колбаса получилась именно такой, как в детстве, в нее необходимо добавить какао. При этом его необходимо предварительно просеять через сито, чтобы исключить образование комков.

Рецепты часто советуют добавлять после этого молоко и сахар, но мы рискнем и используем сгущенку. Ее необходимо добавлять небольшими порциями при постоянном помешивании. Чтобы шоколадная колбаса получилась хорошо, следует при добавлении сгущенного молока постоянно следить за консистенцией получаемой массы. Она должна быть достаточно плотной и однородной, немного гуще сметаны. Но не настолько густой, чтобы при формировании на ней появлялись трещины.

Далее необходимо полученную смесь разделить на равные порции и выложить на пищевую пленку. После этого полиэтилен нужно завернуть и придать ему форму, чтобы будущая шоколадная колбаса имела соответствующий вид. Затем вместе с пленкой положить ее на несколько часов в холодильник.



Приготовить шоколадную колбасу

По истечении нужного времени, колбаску необходимо достать и еще раз подравнять форму. Потом можно снять пленку и посыпать готовое блюдо сахарной пудрой. Она не только придаст дополнительный вкус изделию, но и при разрезе будет смотреться в качестве оболочки. В то же время печенье и орехи будут выглядеть как кусочки сала.

Такую сладость необходимо постоянно хранить в прохладном месте или холодильнике. При этом пищевую пленку с нее можно снять, а сахарная пудра не даст колбаскам прилипнуть к тарелке или друг к другу. Подавать ее лучше всего в нарезанном виде, поскольку именно так раскроется красота и особенность приготовления.

Видео: Шоколадная колбаска со сгущёнкой.

Итак, становится понятно, что приготовить шоколадную колбасу довольно просто и относительно недорого. Такое блюдо будет очень красиво будет смотреться на тарелке, а его вкус напомнит о детстве и приятных моментах, связанных с этим лакомством.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шоколадная колбаса со сгущенкой к вашему столу.