Готовим торт для мальчика в виде мяча

Каждый ребенок в свой день рождения хочет подарков, радостного настроения и много вкусностей. А какое же торжество без сладкого стола? На нем обязательно должен стоять оригинальный торт, и желательно, чтобы он был необычным и ярким. Поэтому родители, а точнее мама, должны заранее позаботиться об этом лакомстве и проявить всю свою фантазию. Конечно, проще всего заказать торт для мальчика или девочки, на котором будут изображены любимые мультипликационные герои, но куда вкуснее и полезнее домашнее лакомство, сделанное теплыми и заботливыми руками матери или бабушки.

детские торты для мальчиковВ зависимости от возраста ребенка, вы можете украсить выпечку не только ежиками, грибочками и цветочками, но и создать на торте целый сценарий или слепить из мастики какого-нибудь "крутого" героя детских кинофильмов, который нравится ребенку.

В процессе приготовления кулинарного лакомства может участвовать и сам ребенок – превратите готовку в некую игру, которая непременно очарует малыша. Например, торт для мальчика можно сделать в виде паровозика, мяча или машинки, для девочек можно порекомендовать тортик в виде куклы или цветка.

как украсить торт для мальчика

Такая авторская работа, приготовленная при участии самого именинника, станет отличным дополнением к сладкому столу. На самом деле вариаций для украшения такого лакомства очень много, стоит проявить немного воображения либо позаимствовать рецепты из кулинарных книг. Из этой статьи вы также узнаете, как испечь детские торты для мальчиков.

Торт «Мяч»

Нам понадобится:

- 300-400 гр. сливочного масла-

- 500 гр. просеянной муки-

- 8 яиц-

- два стакана сахара-




- полстакана молока-

- 50 гр. какао-порошка-

Видео: Как украсить торт в виде футбольного поля (самый простой и быстрый способ).

- 200 гр. сахарной пудры-

- миндаль или грецкие орехи не менее 100 гр.-

- консервированные ананасы или персики – количество по усмотрению-

- круглая форма для выпекания-

- пергаментная бумага-

- 100 гр. конфет маршмеллоу для мастики-

- столовая ложка воды-

- растопленный шоколад 100 гр.

Видео: торт"Футбольный мяч" /Fussball Torte

торт для мальчикаПриготовить такой оригинальный торт для мальчика не так уж и сложно, сейчас вы в этом убедитесь.



- Размягчить часть сливочного масла, взбить его со стаканом сахара. Когда масса станет однородной, добавить яйца, муку и молоко, еще раз тщательно размешать (можно в миксере).

- Измельченные орехи выложить в тесто и скатать из него шар. Форму покрыть бумагой, смазать маслом и положить на нее шар из теста. Выпекать час при 170С.

Делаем марципановую массу:

- Зефирные конфеты маршмеллоу выложить в емкость для микроволновой печи, добавить ложку воды и отправить на 2 минуты в микроволновку. Как только конфеты расплавятся и увеличатся в объеме, их необходимо хорошо вымесить вместе с сахарной пудрой. В итоге у вас должна получиться эластичная масса, которую нужно поделить на две части.

- В одну часть добавить жареные орешки, измельченные в мясорубке, а в другую - растопленный шоколад. Марципановую массу обернуть пищевой пленкой и отправить в холодильник. Из мастики можно делать любые кондитерские фигурки.

Видео: торт футбольный мяч

Чтобы торт для мальчика получился сочным и мягким, сделаем вкусный крем:

Какао-порошок смешать с небольшим количеством воды и вскипятить. Отдельно взбить сливочное масло с сахарной пудрой. Получившуюся массу смешать с готовым какао.

Видео: ТОРТ ДЛЯ МАЛЬЧИКА ПАНЧО В ВИДЕ МЯЧА легко украсить

Формируем торт «Мяч»:

- Круглую испеченную заготовку разрезать на 3 пласта, каждый обильно намазать сливочно-шоколадным кремом, а поверх него выложить консервированные фрукты. Последний корж тоже смазываем кремом.

- Охлажденные части марципановой массы раскатать в пласт, нарезать на шестиугольники и аккуратно выложить их на «Мяч». Оставить в холоде на пару часов.

Такое необычное лакомство поднимет настроение вашему ребенку и станет украшением любого детского стола. Теперь вы знаете, как украсить торт для мальчика, чтобы праздник запомнился надолго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим торт для мальчика в виде мяча