Вкусный шоколадный торт своими руками

Для того чтобы приготовить шоколадный торт с вишней, не стоит тратить большое количество времени. Следует только тщательно подготовиться и приобрести необходимые продукты. Но для создания лакомства «Шоколадный торт без хлопот» не потребуется покупать слишком много продуктов. Скорее всего, многие хозяйки смогут найти все необходимые ингредиенты в холодильнике и в продуктовых шкафчиках. Да и, по сравнению с другими десертами, вкусный шоколадный торт не отберет слишком много времени.

Чтобы приготовить данный десерт, вам понадобится: 150 грамм муки, 150 грамм молока, пять столовых ложек сахара, две ложки порошка какао, пятьдесят грамм картофельного крахмала, три столовых ложки растительного масла, одно яйцо и примерно половинка чайной ложечки соды, погасить которую можно с помощью кипятка, лимонного сока или уксуса. Как видите, данные продукты в настоящее время не являются дефицитом.

вкусный шоколадный торт

Теперь следует перейти непосредственно к приготовлению. Во-первых, масло, яйцо, молоко, соду и сахар следует тщательно перемешать. Также можно немного взбить полученную смесь. Затем необходимо смешать муку, какао и крахмал, добавив все это в тесто. Форму, на которой и будет готовиться будущий вкусный шоколадный торт, следует обмазать маслом.

Перед тем как перейти к процессу приготовления, следует разогреть духовку примерно до 180 градусов. Тесто, помещенное в обмазанную маслом форму, следует выпекать около тридцати минут. Чтобы проверить, приготовился десерт или нет, можно использовать спичку. В том случае, если она будет сухой, корж для будущего десерта полностью готов.

Видео: Гигантский KitKat - как сделать своими руками.




После того как корж остынет, следует разрезать его на две равные друг другу части. Одну часть обмазать вареньем, после чего соединить с другой половиной коржа. Дальнейшее оформление полученного десерта зависит от фантазии и вкуса того, кто его делает.

простой шоколадный торт

В качестве оформления для десерта может выступать сахарная пудра, порошок какао и шоколадная стружка, получить которую можно с помощью простой шоколадной плитки и терки. Обмазывать шоколадный торт с вишней можно сиропом, сделанным из ягод, фруктов или варенья, джемом или кремом. При изготовлении данного лакомства можно проявить всю фантазию, которая у вас имеется, для того, чтобы он приобрел незабываемый вкус. К примеру, можно использовать изюм или орехи, которые добавляются непосредственно в тесто.

шоколадный торт с вишней

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ВКУСНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС СВОИМИ РУКАМИ

Для того чтобы порадовать своих родных и близких, можно приготовить простой торт из шоколада. Для этого вам потребуется около 170 грамм муки, две ложки меда, пятьдесят грамм какао, 150 миллилитров растительного масла, чайная ложечка разрыхлителя для теста, два яйца, семьдесят пять грамм сахара, одна чайная ложечка пищевой соды и 150 миллилитров молока.

В качестве продуктов, необходимых для начинки, потребуется примерно 250 грамм сливок, желательно жирных, 170 грамм темного или молочного шоколада, 25 грамм сливочного масла и стружка из шоколада.

Видео: Как испечь простой шоколадный торт.



Способ приготовления десерта следующий: необходимо тщательно просеять муку, смешав ее с порошком какао, содой и разрыхлителем. Затем в полученную массу следует добавить мед, сахар, растительное масло, молоко и яйца. Все это надо будет тщательно взбить с помощью миксера. Полученное тесто необходимо поделить на две части и поместить в две формы одинакового размера и выпекать в духовке, которую необходимо предварительно разогреть до 170 градусов, около двадцати минут. После окончания процесса, коржи следует вынуть и оставить на какое-то время для того, чтобы они остыли, ведь мы хотим получить вкусный шоколадный торт.

Пока коржи будут остывать, следует приступить к приготовлению начинки для последующего оформления лакомства. Для этого следует растопить плитку шоколада, добавить примерно 75 грамм сливок и масло. После этого полученную массу следует тщательно размешать и оставить остывать. Остатки сливок необходимо взбивать с помощью миксера до тех пор, пока они не приобретут состояние пены.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Шоколадные Конфеты "Баунти"!

Остывшие коржи требуется обмазать сливками и покрыть сверху шоколадным кремом. Также с помощью крема на коржах можно будет изобразить какие-либо завитки. Если проявить всю имеющуюся в запасе фантазию, то лакомство приобретет не только потрясающий вкус, но и прекрасный вид. Такой простой шоколадный торт способен стать украшением любого стола.

Можно приготовить данный торт на именины. Для этого на коржах с помощью ягод выкладывают имя и устанавливают свечи. Незабываемый праздник будет обеспечен. К тому же можно сделать торт из шоколада с вишней. Для этого потребуется ром, ликер и, естественно, сама вишня.

Главное, не стоит бояться экспериментировать, и тогда у вас получится вкусный шоколадный торт!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный шоколадный торт своими руками