Горячее и суп из кролика - вкусные и диетические блюда

Мясо кролика - это вкусный и диетический продукт. По своим питательным качествам и количеству белка оно значительно превосходит телятину, свинину, курятину и баранину. Но вот жира в нем намного меньше. Именно по этой причине крольчатина идеально пойдет людям, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также детям. Предлагаем вашему вниманию блюда из кролика с фото и подробными рецептами приготовления.

Из этого мяса получается отличное горячее, которое по достоинству оценит любой, даже самый капризный гурман.

Кролик, тушеный в пиве

Блюда из кролика с фото

Небольшую тушку нарезать крупными кусками. В полиэтиленовый пакет положить соль, молотый перец и полстакана муки.

Видео: Приготовление кролика от юлии высоцкой - быстрый и вкусный рецепт

Поместить в него кролика и интенсивно перемешать.

Затем "запанированные" куски обжарить в глубоком сотейнике (в растительном масле с кубиками лука), чтобы появилась золотистая корочка. Через пять минут добавить пластины шампиньонов (100 грамм), три раздавленные дольки чеснока, свежие измельченные травы (базилик, тимьян, розмарин) и лавровый листик.




В сотейник с кроликом налить два стакана пива и один - куриного бульона. Довести до кипения и готовить в течение получаса под крышкой.

Мясо должно стать достаточно мягким.

Далее слить бульон в сковороду. Добавить в него две большие ложки сливочного масла и половину стакана муки (предварительно развести ее кипяченой водой). Довести соус до загустения и залить мясо. Подавать с рисом.

Блюда из кролика для детей должны быть яркими и сочными. Предлагаем рецепт фрикасе с кокосовым кремом.

Видео: Рецепты блюд. Суп из кролика с сельдереем рецепт приготовления

Блюда из кролика с фото

Тушку кролика нарезать крупными кусками и обжарить, чтобы они стали коричневыми. Положить их в кастрюлю. В оставшемся жире спассеровать кубики луковицы, три измельченные дольки чеснока, два перца (красный и зеленый), нарезанные квадратами. Готовить овощи в течение пяти-десяти минут и переложить в кастрюлю.

Нарезать два помидора (зеленый и красный) кружочками и добавить к остальным ингредиентам. Влить два литра соленого куриного бульона, довести до кипения и готовить в течение двух часов под крышкой. Количество жидкости должно уменьшиться в два раза. Потом добавить молоко одного кокоса, довести до кипения и подавать с рисом.

Предлагаем рецепты первого блюда.

Видео: Суп из кролика для детей с вермишелью



Сливочный суп из кролика

Суп из кролика

Филе (300 грамм) нарезать крупными кусками и положить в сотейник. Добавить нарубленный пучок кинзы, четыре измельченные дольки чеснока, кубики нарезанной красной луковицы. Потушить в течение получаса, чтобы мясо полностью приготовилось. Далее довести до кипения литр бульона, добавить в него 250 грамм сыра "Филадельфия", полстакана сливок и мясо. Суп из кролика необходимо варить еще в течение десяти минут. Подавать с гренками из белого хлеба.

Суп из кролика с чечевицей

Суп из кролика с чечевицей

Куски тушки положить в кастрюлю и залить литром куриного бульона. Добавить полтора стакана чечевицы, нарезанные мелко овощи (морковь и луковица), перец, соль. Когда жидкость закипит - влить литр томатного сока. Суп из кролика готовить в течение двух часов на маленьком огне. Обязательно необходимо постоянно его помешивать. При желании можно добавить щепотку красного жгучего перца. Подавать с булочками из черного хлеба с чесноком.

Видео: Диетическая кухня

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горячее и суп из кролика - вкусные и диетические блюда