Самый вкусный торт - "Шоколадное счастье"

Выходные – это просто замечательно. Можно не только отдохнуть, но и выделить немного времени для апробирования нового рецепта. Сегодня я расскажу вам о моем любимом блюде. Это самый вкусный торт – он шоколадный. Это мой абсолютный фаворит в кондитерской индустрии. И ваша семья, и друзья, несомненно, полюбят этот торт.

Помимо того, что его очень легко приготовить, это еще и самый вкусный торт, рецепт которого я сейчас вам раскрою! Простота и великолепный вкус – это то, что только можно представлять в своих фантазиях! Я делала его уже не раз, и никогда не устану от приготовления. Он идеально подойдет как на праздник, так и в качестве десерта к обыденному вечернему ужину. Итак, ниже приведен непосредственно сам рецепт очень вкусного торта.

Что нам понадобится для коржей:

Видео: Торт "Шоколадное счастье". ЭКОкулинария. "Новогодний марафон"

- стакан сахара-

- 150 г сливочного масла-

Видео: Пирог;шоколадное счастье;

- 3 яйца-

- стакан муки-




- половина чайной ложки соды (гасить уксусом)-

- 4 столовые ложки какао-порошка.

Ингредиенты для крема:

- стакан сливок-

- 2 столовые ложки коньяка (можно ром)-

- 200 г горького шоколада.

Приготовление:

Сначала взбиваем сахар и яйца до образования пенки. Следом добавляем размякшее масло и соду (погашенную). В другой емкости смешиваем муку с какао, а затем соединяем все вместе. А теперь все тщательно взбиваем до получения однородной массы.



В форму выкладываем пергамент (можно фольгу), смазанный маслом, а сверху - получившуюся смесь. Ставим в духовку на 20 минут. Но лучше минут через 10-15 проверить его, чтобы быть уверенными, что он не подгорел.

Пока корж готовится, приступим к крему. Разламываем шоколад на мелкие кусочки, а в это время ставим сливки на плиту. Нагреваем их до максимума, но следим, чтобы они не «убежали». Затем добавляем их к шоколаду и хорошо размешиваем. Добавляем в полученную смесь коньяк или ром и взбиваем венчиком. А теперь ждем, пока крем загустеет.самый вкусный торт

Видео: Торт "Новогодний". Бисквитные коржи. Часть 1

За это время наш корж уже должен был приготовиться. Достаем его и разрезаем на 2 части (или больше – как хотите). Взбиваем загустевший крем и промазываем коржи внутри и сверху. А теперь ждем, пока он пропитается. Самый вкусный торт готов!самый вкусный торт рецепт

Вы можете украсить лакомство тем, чем захотите – фруктами, орехами, кокосовой стружкой, написать что-нибудь кремом или нарисовать. В зависимости от случая, к которому готовите. Тогда ваше творение превратится в самый-самый вкусный торт!рецепт очень вкусного торта

Видео: Новогодний Торт- Кружева

Кроме того, вы можете использовать абсолютно любой крем, который вам нравится. Ведь чтобы ваш торт стал произведением искусства, нужно правильно подобрать пропитку. Заварной крем, фруктовый, медовый, из сливок – существует множество вариаций, осталось только выбрать наиболее любимый способ.

Домашняя выпечка – это не только вкусно, но и намного полезнее многих покупных изделий. А дополнительным плюсом выступает быстрота приготовления. Кроме того, ингредиенты для такого рецепта несложно отыскать практически в любом холодильнике.

Ни одно застолье не обходится без сладостей. Подарите родным, близким и себе невероятно вкусный праздник – приготовьте на десерт самый вкусный торт! Это, конечно, злейший враг диеты, но побаловать себя иногда не только можно, но и нужно, чтобы не потерять вкус к жизни. Не отказывайте себе в таком удовольствии!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый вкусный торт - "Шоколадное счастье"