Как приготовить молочный коктейль в блендере: легкие рецепты и полезные советы

Видео: 5 Самых Крутых КОКТЕЙЛЕЙ. ЛАЙФХАКИ с ЕДОЙ

Молочный коктейль – это один из самых простых и быстрых десертов. Тем не менее, перед темкак приготовить молочный коктейль в блендере, стоит ознакомиться с некоторыми простыми советами. Самые важные из них приведены ниже.как приготовить молочный коктейль в блендере

Как приготовить молочный коктейль в блендере: полезные советы

Совет №1

В состав классического лакомства обязательно входит молоко и мороженое. Основой также может служить йогурт, кефир и сливки. Кроме того, в коктейль можно добавлять фрукты, фруктовый сок, шоколад, сироп, кофе, имбирь, мяту или даже алкогольные напитки. Но всё же для одного коктейля не стоит использовать больше 4-5 ингредиентов. Любителям низкокалорийных десертов стоит приготовить напиток из обезжиренного молока, фруктового сока или несладких фруктов (киви, клубника). Нежелательно использовать для этого апельсины, кислые яблоки, грейпфруты или мандарины.

Совет №2

Молоко для коктейля должно быть достаточно охлажденным. Лучше всего, если его температура превышает +6°. Такое молоко легко взбивается. В то же время коктейль из слишком холодного молока будет безвкусным.




Совет №3

Видео: Молочный коктейль. Как приготовить молочный коктейль дома в блендере. Рецепты

Если добавлять к названному десерту лед или фрукты, то лучше процедить его через ситечко. Таким способом можно избавиться от семечек, кусочков фруктов и льда. В случае, когда вы готовите лед в домашних условиях, его основой должна быть отстоявшаяся вода.

Совет №4

Приготовление молочных коктейлей в блендере происходит на высокой скорости до момента образования густой пены. Вместо блендера можно использовать миксер.

Совет №5

Видео: О еде 3 простых и полезных коктейля в блендере

После завершения приготовления, молочный коктейль разливается по высоким стаканам. При этом нельзя пренебрегать привлекательным внешним видом. Для украшения молочного коктейля, можно использовать сахарный ободок, фрукты и ягоды. Чтобы сделать сахарный ободок, нужно сначала смочить края бокала апельсиновым или лимонным соком. После этого емкость для коктейля необходимо опустить в сахарную пудру. Бокал наполняется коктейлем до ободка.



Как приготовить молочный коктейль в блендере: рецепты

Существует бесчисленное количество рецептов этого лакомства. При этом необязательно точно следовать рецептуре. Наоборот, эти десерты просто созданы для кулинарных экспериментов.

Молочный коктейль с бананом в блендеремолочный коктейль с бананом в блендере

  • 1 литр молока;
  • 2 банана;
  • 2 яйца (куриных или перепелиных);
  • ванилин;
  • сахар;
  • мёд;
  • орехи.

Нарезаем бананы и помещаем их в блендер. Далее с помощью прибора превращаем их в однородную массу. Затем добавляем яйца и снова всё взбиваем. В эту массу вливаем молоко. Полученную смесь взбиваем 1 минуту. В конце добавляем мёд, сахар, измельченные орехи и ванилин (по вкусу). Благодаря мёду, коктейль станет нежным, а ванилин придаст десерту приятное послевкусие.

Видео: Игры готовить еду. Рецепты для детей. Молочный коктейль - Быстро и вкусно! Развивающие видео

Молочно-шоколадный коктейльприготовление молочных коктейлей в блендере

  • 250 мл молока;
  • 60 г ванильного мороженого;
  • 50 г молочного шоколада.

До того как приготовить молочный коктейль в блендере, необходимо в небольшом сотейнике нагреть 120 мл молока. Затем к нему добавляется шоколад, поломанный на кусочки. Массу нужно размешивать до полного расплавления шоколада. Готовую смесь снимаем с огня и остужаем. Оставшееся молоко взбиваем с мороженым в блендере. В конце соединяем две описанные смеси.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить молочный коктейль в блендере: легкие рецепты и полезные советы