Как приготовить творожники вкусно и быстро

Видео: Как приготовить сырники из творога. Простой рецепт!

Каждая мама хочет побаловать свою семью вкусненьким. Существует огромное количество традиционных и новых рецептов различных блюд. Необходимо лишь выбрать наиболее подходящее для вашей семьи. Например, как приготовить творожники, знает практически каждый человек, ведь это не так сложно.

Видео: ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ТВОРОЖНИКИ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!

как приготовить творожникиТворожники, или так называемые сырники, являются настоящим национальным украинским и русским блюдом. Просто это – жареные оладьи с творожной начинкой. Многим очень нравится данное блюдо, наверное именно поэтому существует такое разнообразие рецептов того, как приготовить творожники, сырники. В приготовленные лепёшки с творогом часто добавляют дополнительные ингредиенты. В качестве добавки может присутствовать: морковь, фрукты, орехи, изюм, сухофрукты и т.д. Думаю, что изюм чаще можно заметить в данном блюде, чем остальные добавки. Иногда при подаче на стол сырников предлагают и сметанный соус. Кстати – это отличное дополнение! Что касается техники приготовления, то она может быть разной. Как приготовить творожники – решать хозяйке! Творожники можно запекать в духовке или жарить на сковороде. Также заметим то, что по внешнему виду они могут очень отличаться друг от друга. Например, сырники бывают маленькими, средними, большими. Наверняка деткам нравятся маленькие сырники, а вот взрослым - большие, чтобы «распробовать» наверняка.




Как приготовить творожники сырникиКак приготовить творожники, чтобы они в семье всем понравились? Для этого необходимо узнать у кого какие предпочтения. Например, если муж любит простые творожники без добавок, то делая творожную массу, можно не добавлять ничего. И напротив, если деткам хочется послаще, то лучше отделить часть массы и добавить сахар или сахарную пудру. Тогда все в семье будут довольны и не придётся уговаривать домочадцев кушать данное блюдо или что ещё хуже - выбрасывать в мусорное ведро недоеденное.

На самом деле приготовить творожники не так уж и сложно. Сейчас мы рассмотрим традиционный рецепт. Для этого нам понадобятся определённые ингредиенты, такие как: 1-2 яйца, 1-2 полных столовых ложки сахара, а также полный стакан муки, примерно 0,5 кг творога, щепотка соли, а также растительное масло для жарения. Для начала необходимо положить творог в кастрюлю или любую другую миску больших размеров. Затем добавить сахар, яйца, муку, соль и хорошенько всё перемешать. В это же время разогреть сковородку на огне и залить растительное или оливковое масло. Кстати, на оливковом масле лучше всего жарить творожники или любые другие блины, потому что у данного масла при большой температуре не выделяются вредные вещества. Затем надо слепить лепёшки и начинать жарить. Размер обычных, традиционных лепешек где-то 5–7 см. Далее обжариваем их с обеих сторон. Лучше всего творожники подать с вареньем, сметаной или сгущёнкой.



Приготовить творожники

Видео: Сырники Рецепт сырников из творога как приготовить творожные сырники дома вкусно

Ну вот, как приготовить творожники, мы теперь знаем, на самом деле это простое и незатейливое занятие. Для того чтобы порадовать свою семью, необязательно затрачивать большие средства. Достаточно взять простые, но полезные продукты, проявить чуть-чуть фантазии, и вкусный десерт готов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить творожники вкусно и быстро