Самый необычный салат

Кто бы ни хотел полакомиться вкусненьким салатиком, приготовленным любимым человеком? Пожалуй, все. Я думаю, что у каждой хозяйки в потрепанной тетради можно найти несколько десятков рецептов приготовления этого блюда. Чем легче процесс готовки, тем более необычный салат получится. Зимой, летом, весной и осенью это незаменимое кушанье на нашем столе. Конечно, в зависимости от сезона, салаты бывают легкими или тяжелыми. Я поделюсь с вами рецептами салатов для любого времени года. Они будут радовать близких, и многим придется по душе их вкус. Также нужно уметь подбирать продукты, которые сочетаются друг с другом, и здесь главное - не переборщить!

Видео: Салат "Шуба", самый необычный рецепт - Уриэль Штерн

Салаты на каждый день

Самый мой любимый рецепт очень простой. Для него вам нужно взять следующие продукты:необычный салат

Видео: Салат подсолнух. Необычный рецепт от Ивана!

- головку чеснока-

- майонез-

- твердый сыр-

- картофель - 2 штуки-

- морковь среднего размера-




- 4 яйца-

- черный перец молотый-

- зелень для украшения.

В первую очередь определимся с названием, этот необычный салат называется «Острый язычок». А всему виной наш чеснок с перцем! Начинаем готовить. Картофель хорошо вымываем и варим около получаса. Остужаем, затем снимаем кожуру и натираем его на крупной терке. Готовим соус для пропитки каждого слоя. В отдельной посуде майонез смешиваем с черным перцем и выдавленным чесноком. Картофель выкладываем тонким слоем на широкую тарелку. Смазываем нашим соусом. Сырую морковь трем на самой мелкой терке и выкладываем второй слой нашего салата. Снова смазываем соусом. Яйца, сваренные вкрутую, остужаем, а затем отделяем желтки. Третьим слоем у нас будут белки, которые трем на крупной терке. Равномерно укладываем и смазываем майонезом. Затем идет тертый сыр вместе с желтками. Сверху все тщательно промазываем соусом. Кусочки свежей моркови выкладываем таким образом, чтобы получился высунутый язык! Салат должен постоять в холодильнике хотя бы один час, чтобы полностью пропитаться. Можно украсить зеленью.

Необычный салат «Креветки - брюнетки»

Это блюдо украсит любой праздничный стол, в нашей семье ни один выходной день не обходится без него. Этот салат прекрасно сочетается с бокалом хорошего домашнего вина. Заранее следует купить следующие ингредиенты:салаты на каждый день

- 1 кг неочищенных креветок (либо 500 г готовых)-

Видео: Необычный салат из несъедобных продуктов

- майонез-



- баночку консервированных ананасов-

Видео: Необычный салат или как удивить гостей

- 6 штук яиц-

- твердый сыр-

- соль-

- молотый черный перец-

- свежий огурец.

Креветки нужно залить кипятком, бросив в воду черный перец, соль и лавровый лист. Это нужно для придания терпкости морепродукту. Яйца отвариваем вкрутую, заливаем холодной водой и даем постоять минут десять. Ананасы режем небольшими кубиками. Сыр трем на крупной терке. Яйца также нарезаем маленькими ломтиками. рецепты салатов на каждый деньЭтот необычный салат очень калорийный, поэтому не следует им увлекаться тем, кто сидит на строгой диете. Для первого слоя у нас идут креветки, сверху смазываем их майонезом. Дальше идут кусочки ананаса. Третий слой - яйца, а четвертый – сыр. Не забываем каждый раз смазывать майонезом. Сверху делаем розочки из огурца. Самое интересное, что этот салат можно делать из копченого окорочка, который кладут вместо креветок. Вкус блюда меняется еще и в лучшую сторону, ведь не многие любят морепродукты.

Подобные рецепты салатов на каждый день порадуют вас и ваших близких своим разнообразием и пикантным вкусом. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый необычный салат