Как приготовить роллы «Филадельфия» в домашних условиях: простой рецепт

Видео: Как сделать роллы ФИЛАДЕЛЬФИЯ | Суши в домашних условиях | [Рецепты Fitness Cook #Fitnesscook]

Японская кухня в последние годы пользуется поистине фантастической популярностью. Практически в каждом городе можно найти свой суши-бар. К сожалению, цены в таких заведениях, мягко говоря, «кусаются». Однако это не повод отказываться от роллов и суши, ведь их можно легко воссоздать у себя на кухне! И прямо сейчас вы узнаете, как приготовить роллы «Филадельфия» в домашних условиях.

как пригоовить роллы филадельфия в домашних условияхЧто вам понадобится? (для 1 ролла)

  • 150 г риса («японика», другой суши-рис или обычный круглый);
  • 200 мл воды;
  • 1 ст.л. сахара;
  • 3 ст.л. суши-уксуса (обычный также подойдет);
  • 0,5 ч.л. соли;
  • огурец;
  • подсоленная семга (либо другая красная рыба);
  • листы водорослей (нори);
  • сыр «Филадельфия»;
  • коврик для приготовления суши.

Вы уже запаслись нужными ингредиентами? Тогда переходим к самой интересной части – как приготовить роллы «Филадельфия» в домашних условиях.

Инструкция по приготовлению

1. Рис промываем, пока вода не станет полностью прозрачной. Заливаем водой и 15 минут варим под закрытой крышкой. После этого выключаем огонь и оставляем на 10 минут стоять, не снимая крышку.

2. Делаем заправку для риса. Вкуснее всего рис получится, если заправить его тремя столовыми ложками уксуса, 1 ст.л. сахара и 0,5 ч.л. соли. Однако количество заправки лучше определять на вкус.

3. Нарезаем семгу или другую рыбу и огурцы. Рыбу необходимо нарезать полосками 1х1 см, а огурец чуть потоньше – 3х3 мм.




4. Воду можно набрать в миску. Это нужно для того, чтобы смачивать руки. Иначе во время работы с рисом он будет прилипать к рукам.

5. Раскладываем лист нори вверх шершавой стороной. Руки смачиваем и начинаем раскладывать по листу рис. За счет заправки он становится липким и хорошо ложится на нори. Важно! Рис нужно раскладывать не по всей поверхности, а оставить возле одной стороны полоску листа (1-1,5 см), чтобы потом можно было залепить ролл. Старайтесь делать слой риса как можно более тонким.

Видео: Ролл Филадельфия Простой рецепт суши в домашних условиях

приготовление роллов филадельфия в домашних условиях

6. Следующий шаг в том, как приготовить роллы «Филадельфия» в домашних условиях, – правильно выложить нашу начинку: семгу, огурец и сыр. Главное, чтобы начинка лежала равномерно, тогда все кусочки роллов будут аккуратными как на подбор.

8. Снова смачиваем руки и увлажняем лист нори (полоска вверху, которую мы оставили открытой).



9. Приготовление роллов «Филадельфия» в домашних условиях требует наличия специального коврика – так завернуть ролл будет намного удобнее. Во время процедуры придерживайте начинку пальцами, чтобы она не расползалась. Ваша задача – закатать ролл так, чтобы смоченная полоска приклеилась к другой стороне листа, и у нас получился цельный ролл. При помощи коврика можно задать роллу форму – традиционную круглую или немного квадратную.

Видео: �� РОЛЛ "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"| Рецепт и пошаговое руководство | Блюдо на Новый год �� LilyBoiko

10. Ну и последний этап в том, как приготовить роллы «Филадельфия» в домашних условиях – нарезать их. Лучше, чтобы перед этим они чуть-чуть постояли. Режем и аккуратно выкладываем на тарелку. Готово!

рецепт приготовления роллов филадельфия

Видео: Рецепт Приготовления Роллов Филадельфия в Домашних Условиях

С чем есть роллы «Филадельфия»?

У каждого свои вкусовые предпочтения, однако лучшим признано классическое сочетание – соевый соус, имбирь и васаби.

Если вам понравился рецепт приготовления роллов «Филадельфия», или у вас есть свои собственные секреты их приготовления, делитесь впечатлениями!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить роллы «Филадельфия» в домашних условиях: простой рецепт