Как сделать молочный коктейль в блендере

В этой заметке мы расскажем, как сделать молочный коктейль в блендере. Этот напиток завоевал популярность у детей и взрослых.

Видео: Как приготовить молочный коктейль по рецепту, который используют в кафе, барах и ресторанах

Большой ассортимент вкусов позволяет каждому ценителю коктейля выбрать что-то свое. Даже те, кто не любит молоко, с удовольствием употребляют этот десерт. Ко всему прочему, следует отметить, что это еще и полезный напиток, богатый кальцием. Детям, беременным и всем остальным он рекомендуется как оздоровительный, диетический и просто вкусный.

как сделать молочный коктейль в блендере

Чудо–техника и минимум продуктов

Для приготовления этого напитка нужен блендер. А из основных продуктов — молоко и мороженое, все остальное — дело вкуса и вашей фантазии. Конечно, и основные составляющие можно изменить на кефир или йогурт, но классический рецепт таков: молоко, мороженое и сироп (либо свежие ягоды и фрукты). А уже для вкусовых добавок можно использовать все, что вашей душе угодно. Яблоко, киви, вишня, смородина, банан, клубника, черника, клюква и много других полезных и вкусных продуктов можно добавить в этот десерт.

Как сделать молочный коктейль в блендере




На 2–3 стакана коктейля нам потребуется пол-литра молока, 250 г. мороженого, лучше ванильного, замечу, что от его качества зависит вкус напитка. Еще нам нужен сироп или любой другой наполнитель, например, ягоды и фрукты. Причем можно сочетать несколько видов ягод одновременно. Также можно добавить кофе, чтобы придать приятный вкус и цвет десерту. Все укладываем в блендер, перемешиваем около двух минут. И наслаждаемся вкусом.

как сделать молочный коктейль с бананомКак сделать молочный коктейль с бананом

Для этого нужно следовать рецепту, описанному выше, только с добавлением двух бананов. Туда же рекомендуем добавить горсть клубники.

Видео: Молочный коктейль рецепт с мороженым и бананом Как сделать молочный коктейль Молочний коктейль дома

Как сделать молочный коктейль в блендере без мороженого

Последнее в этом случае следует заменить сливками высокой жирности — 33%. Двух столовых ложек на пол-литра молока будет достаточно. Туда же отправляем по вкусу сахарную пудру и фрукты, ягоды, лед. Все тщательно смешиваем.

Молочные реки — ледяные берега



Для охлаждающего эффекта в коктейль следует добавить лед. Сделать это нужно заранее, то есть сначала бросаем его в чашу нашего блендера. Это, несомненно, великое изобретение человечества. Что делает блендер? Кроме перемешивания продуктов различной консистенции и доведения смеси до однородности, он измельчает нужное. Это и произойдет со льдом. После процедуры колки его добавляем все остальные продукты согласно рецептуре.

С трубочкой и под зонтикомчто делает блендер

Чтобы украсить наш мини–шедевр понадобится долька лимона, для прикрепления на стакан, вишня, кусочки фруктов, листики мяты, шоколадная крошка. Эффектно выглядят взбитые сливки, присыпанные тертыми орехами или стружкой шоколада. Зонтики и трубочки, вставленные в этот коктейль, тоже уместны.

Видео: Молочный коктейль Баунти (Bounty) рецепт

Радуйте близких

Теперь, зная, как сделать молочный коктейль в блендере, вы можете разнообразить ваше домашнее меню на радость семье, особенно детям. Очень уместен этот напиток в жаркие деньки. Только стоит быть осторожными и беречь горло, ведь именно от холодных молочных продуктов вероятность простудить его наиболее высока.

Приятного аппетита и берегите здоровье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать молочный коктейль в блендере