Что Есть В Пост?

Видео: Правильный ифтар (разговение во время поста Рамадан)

Что есть в пост? Этим вопросом волнует большинство людей, которые его соблюдают. Праздник пасхи, который завершает этот длительный пост. Пасху встречают в последнее воскресение апреля. Но прежде всего, ей предшествует долгий и изнурительный процесс отказа в пище, не каждый человек который способен выдержать. И только стойкие люди проходят весь путь до конца.

Видео: Что можно есть в Великий Пост? Какие продукты?




Основное значение такого отказа состоит в очищении души и тела человека. Именно за такой долгий период как 48 дней, считается, организм успевает очиститься от разнообразных шлаков и токсинов. Но самыми строгими неделями поста считается первая и последняя неделя. Решить, что есть в пост для каждого дело не из легких. Во время поста разрешается, есть хлеб, различные овощи, фрукты, мед, горох, орехи. Что же касается мяса, то от него следует отказаться в эти дни. В выходные дни разрешается выпить немного красного вина. Таким образом, сухоядение в пост только приветствуется. То есть, мы можем употреблять в пищу продукты, которые не подвергались термической обработке. Это может быть, то, что мы уже перечислили выше. Горячие напитки нельзя употреблять, даже такие безобидные как чай, кофе, компот. Приветствуются только вода и соки.

Что есть в пост на первое? Из первых блюд разрешается, есть рассольник, щи, уху. Если говорить о кашах, то в пищу можно употреблять только гречневую и овсяную. Соблюдение данного пощения это дело личное для каждого человека. Поговорим подробнее о первых блюдах, которые можно есть в пост. Это, прежде всего разнообразные постные супы, где необходимо для придания вкусу этим супам обжаривать лук и морковь. Также для вкуса разрешается добавить перец. Чтобы первое блюдо было более сытно, можно добавить побольше крупы, на пример риса или перловки. Тогда вам, будет значительней приятней, есть всю постную пищу. Также идеально подходит суп из фасоли, грибной, гороховый и щавелевый супы. Если говорить о блюдах на второе, то тут спектр разрешенных продуктов будет немного шире. Прежде всего, это жареная картошка, которую можно очень вкусно приготовить, учитывая все правила поста. Во время поста картошка как раз и считается основным блюдом. Картофель можно приготовить различными способами, будь то пюре (но только на воде, так как молоко запрещено), фри, котлеты из картофеля. Для вкуса к картофелю добавляется зеленый горошек, кукуруза или фасоль. Овощное рагу и солянка также разрешается употреблять в пищу во время поста. Более того любое блюдо, также то, которое вам совсем уже надоело, можно сделать вкуснее и сытнее, добавив туда различные орехи или овощи. Замороженные овощи также приветствуются. Брокколи и брюссельская капуста неплохо разбавят любое ваше блюдо. Если же говорить о десертах, которые можно есть и пить во время поста, то это могут быть различные морсы, соки и кисели.



Что есть в пост из сладкого? Если очень хочется сладкое, то можно сделать морковно-яблочное пюре или различные другие. Таким образом, на завтрак во время поста вы можете приготовить себе мюсли. Чтобы они были вкуснее, можно сделать их на соке. На работу в качестве еды с собой можно брать разнообразные сухари, сушки, баранки, семечки, сухофрукты, варенье и овощные салаты. Что же касается соблюдения поста беременными женщинами, детьми, пожилыми и больными людьми, то здесь требования смягчаются. Им разрешается, есть мясные, рыбные и молочные блюда. Самое главное во время пощения, это не то, как вы соблюдаете диету, а то, что вы чувствуете при этом. Прежде всего, Великий пост подразумевает под собой смирение человека перед богом, которое ограничено не только в еде, но также это ещё постничество и духовное. По идеи, пост должен сопровождаться разнообразными молитвами и покаяниями. Так как, без всего этого пост превращается в обычную изнурительную диету, которая не несет в себе никакой святости. Надеюсь, теперь вы знаете, что есть в пост и каково значение поста в нашей жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что Есть В Пост?