Шоколадный торт в мультиварке

Видео: ВКУСНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНОГО ТОРТА #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

торт в мультиварке




Я действительно давно хотела узнать это и долгое время задавала себе вопрос "правда ли можно печь настоящие торты в мультиварке?" После того как дело неделями откладывалось на потом, наконец-то я решилась на эксперимент и получила ответ. Когда мы приобрели мультиварку, меня впечатлило множество функций, помимо привычной программы для приготовления риса. Сегодня большинство из этих кухонных устройств способны варить супы, тушить, готовить на пару, однако выпечка стала для меня большим сюрпризом. Моя мать скептически отнеслась к покупке, абсолютно уверенная в том, что мне продали бесполезный прибор. Ведь сложно поверить в то, что в одной кастрюле можно приготовить так много разнообразных блюд. Желая доказать матери, что она не права, я испекла превосходный шоколадный торт в мультиварке, и теперь делюсь рецептом со всеми желающими.

шоколадный торт в мультиваркеСостав

Перейдем к ингредиентам. Нам не понадобится ничего, кроме простых и доступных продуктов:

Видео: Шоколадный ПИРОГ в мультиварке. Готовим дома.

  • 200 г несоленого масла;
  • 250 г сахарной пудры;
  • 4 яйца;
  • 70 г муки;
  • 350 г качественного шоколада, растопленного и остывшего.

Как приготовить лучший торт в мультиварке

  1. Метод очень прост. Первым делом, разогрейте камеру до температуры 160 С. Если вы решили испробовать этот рецепт в духовке, то смажьте форму для выпечки диаметром около 20 см. Так как для приготовления я пользовалась мультиваркой, мне потребовалось лишь распределить немного масла по поверхности камеры.
  2. Следующим шагом необходимо растопить кусочки шоколада. Лучше всего сделать это заблаговременно, чтобы он успел остыть. Почему нельзя выливать горячий шоколад прямо на ингредиенты для основания торта? Сделав это, в результате вы рискуете получить комковатое тесто, поскольку яйцо сразу подвергнется влиянию высокой температуры.
  3. Чтобы растопить шоколад, порежьте его на очень мелкие кусочки и постепенно сплавьте на пароварке. Закончив с одним делом, приступайте к тесту для торта. Вам понадобится взбить масло с сахаром, чтобы масса стала легкой и воздушной. Когда вы достигнете такой консистенции, начните поочередно добавлять муку и яйца, продолжая тщательно размешивать. Наконец, влейте остывший шоколад в получившуюся массу и хорошо перемешайте.
  4. торты в мультиваркеТеперь, когда тесто готово, вы можете испечь ваш торт в мультиварке. Просто поместите массу в камеру и установите нужную функцию. Нажмите кнопку и запустите процесс приготовления.
  5. Если вы печете в духовке, то влейте смесь в форму для выпечки. Поместите ее в объемную кастрюлю с водой: жидкость должна доходить почти до вершины ее стенки. Время приготовления составит примерно полтора часа.
  6. Чтобы определить, готов ли торт в мультиварке, проткните его по центру при помощи длинной шпажки. Если она выходит чистой, значит, пирог пора доставать.

Видео: ВКУСНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ ТОРТ #РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНОГО ТОРТА

Непревзойденный результат



В результате я приготовила превосходнейший торт в мультиварке: внешне он выглядел отлично, а его вкус пришелся по нраву всей семье. Попробуйте добавить в рецепт изюм или грецкий орех, чтобы получить еще более аппетитный десерт. Подать торт можно с мороженым, кокосовой стружкой, ягодами или взбитыми сливками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шоколадный торт в мультиварке