Вкусные и полезные блюда из индейки в мультиварке

Видео: ВКУСНАЯ ИНДЕЙКА С ОВОЩАМИ НА ПАРУ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ИНДЕЙКУ #РЕЦЕПТ ИНДЕЙКИ

Как известно, мясо индейки полезное и очень вкусное. Существует множество различных рецептов: салат из индейки, индейка жареная, запеченная целиком, эскалопы из индейки, индейка отварная, фаршированная и еще очень много разных блюд. Пища должна быть не только вкусной, но и полезной. А совместить эти два качества не всегда удается.блюда из индейки в мультиварке И все же, как вкусно приготовить индейку? Да еще и с пользой? Ответ на эти вопросы есть. Приготовьте блюда из индейки в мультиварке. Они получаются почти такими же, как и приготовленные в духовке, то есть тушеными. А такая пища более полезна, чем, например, жареная. Итак, рассмотрим несколько рецептов приготовления птицы в мультиварке.

Очень простой способ – тушение индейки с овощами. Филе птицы надо нарезать небольшими кусочками, разместить их на дне мультиварки, а сверху уложить любые овощи. Солим, перчим, добавляем по вкусу приправы и ставим тушить минут на сорок.

салат из индейкиБлюда из индейки в мультиварке лучше готовить с соусом. Так мясо получится более сочным. Соус можно брать любой в соответствии с вашим вкусом: томатный, соевый, клюквенный и другие. Вот один из рецептов. Индейку нужно порезать на кусочки, а мультиварку поставить в режим запекания. Далее следует обжарить птицу с кружочками лука. Затем добавить к мясу соевый соус, немного сахара и готовить блюдо в том же самом режиме примерно сорок минут. Подавать индейку рекомендуется с рисом или картофельным пюре. Овощи в качестве гарнира тоже будут хорошим вариантом.




Можно приготовить плов. Для него нужно нарезать мелко мясо и овощи, обжарить их минут десять-пятнадцать в режиме выпечки. Затем промыть рис и добавить его к мясу и овощам. Готовить блюдо следует около пятидесяти минут. Оно получится очень вкусным, рис будет рассыпчатым, а мясо индейки сочным.

А вот рецепт запеченной голени индейки в апельсиновом маринаде.

Видео: Рецепты блюд. Плов с филе индейки в рецепт для мультиварки



Для приготовления маринада надо выжать сок из апельсина, добавить как вкусно приготовить индейкуспеции и соль. Поместить голень в ароматную смесь примерно на час. Затем намазать ее сметаной и уложить в чашу мультиварки, налив предварительно в нее растительное масло. Оставить на час в режиме выпечки, потом перевернуть голень и оставить еще на сорок минут. Примерно за двадцать минут до окончания готовки вылить маринад в мясо. Блюдо готово.

Чтобы блюда из индейки в мультиварке получались аппетитными, нужно соблюдать некоторые правила при выборе мяса. Оно должно быть от молодой птицы и не содержать каких-либо пятен. У свежего мяса не может быть никакого постороннего запаха, оно будет упругим. Нежелательно покупать замороженную птицу, так как из-за объема тушки она будет долго размораживаться.

Итак, блюда из индейки в мультиварке – это вкусная, полезная, быстрая в приготовлении еда. Ваша семья получит незабываемое удовольствие от употребления этого диетического мяса, ведь оно получится очень мягким и будет таять во рту. При этом сохранятся абсолютно все полезные свойства (витамины, микроэлементы) мяса, что гораздо важнее всего остального, ведь от них зависит здоровье ваших близких.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные и полезные блюда из индейки в мультиварке