Перцы, фаршированные мясом и рисом – универсальный рецепт

Видео: Фаршированный перец

Овощные блюда хорошо усваиваются, они питательны и полезны, довольно легко подвергаются кулинарной обработке. Эта еда пользуется популярностью во всем мире. Из овощей готовят самые разнообразные блюда. Их можно варить, жарить, тушить или просто употреблять в сыром виде. Великолепны кушанья, сочетающие всевозможные продукты. К таким можно отнести фаршированные овощи. При приготовлении этой еды открывается широкое поле для фантазии кулинаров.

Перцы, фаршированные мясом и рисом, обладают прекрасным вкусом. Овощи, мясо и крупа в одном кушанье дополняют друг друга.Перцы фаршированные мясом и рисом

Для приготовления понадобится: 500 г свиного фарша , 10 перцев среднего размера, стакан риса, луковица, корешок моркови, спелый, крупный помидор. Также нелишними будут чесночок и зелень, томатная паста, соль, специи.




Начинают с приготовления риса. Хорошо промытую крупу проваривают до полуготовности. Остудив, ее смешивают с мясным фаршем. Эти составляющие хорошо перемешивают. В готовую смесь добавляют половину порции мелко нарезанного лука и протертого помидора, нарубленную зелень, чеснок, соль и перец. Перчики моют, тщательно удаляют семенную часть.Перцы фаршированные овощами Прополоснув, их начиняют хорошо вымешанным фаршем и укладывают в емкость для тушения. Отдельно готовят томатную заливку. Для нее обжаривают на растительном масле натертую морковь и оставшийся лучок, протертый помидор и томатную пасту, разведенную водой. Все ингредиенты тушат до готовности. Перцы, фаршированные мясом и рисом, полностью заливают водой. Добавляют томатную заливку, соль и специи. Полуфабрикат тушат в накрытой крышкой кастрюле на легком огне. Время приготовления блюда составляет 60 минут.

Готовое кушанье подают как горячим, так и охлажденным. Перцы, фаршированные мясом и рисом, можно употреблять как самостоятельное блюдо или в сочетании с картофельным пюре.Перцы фаршированные грибами Эта еда великолепно подойдет для праздничного застолья. Также каждая хозяйка легко может экспериментировать с этим рецептом. Для фарша вместо свинины можно использовать говядину или курятину. Перцы, фаршированные мясом и рисом, вместо воды можно заливать томатным соком. Данный рецепт универсален, и каждый повар готовит это блюдо по-своему.

Видео: Фаршированный перец с мясом и рисом - самый вкусный рецепт!

Так можно приготовить и фаршированные перцы без мяса. В качестве фарша используются любые овощи и рис. Для данного рецепта подойдут кабачки, капуста, морковь и другие овощи. Многие готовят начинку из одних овощей, без крупы.

Перцы, фаршированные овощами, ничем не уступают по вкусу кушанью, в котором присутствует мясной ингредиент. Для начинки потребуются: 8 сладких перцев среднего размера, 4 луковицы, небольшой корень моркови, маленькая головка белокочанной капусты. Также берут стакан риса, 50 г сливочного масла, стакан жирной сметаны, 50 г муки. Приятный аромат придадут специи и свежая зелень.



Крупу отваривают до полуготовности. Лук и морковь мелко нарезают и пассеруют на сливочном масле. Добавляют охлажденный рис, нашинкованную капусту и порубленную зелень. Начинку солят по вкусу и добавляют специи. После этого все ингредиенты тщательно перемешивают. Готовым фаршем начиняют очищенные перцы. Дно емкости до закладки перчиков выстилают листами капусты. Овощной полуфабрикат заливают сметанным соусом. Запекают его в предварительно нагретой печи в течение 20 минут. В завершение всего процесса приготовления это великолепное диетическое блюдо украшают свежей зеленью. Подают кушанье, заправив сметаной.

Для праздничного стола обязательно стоит приготовить перцы, фаршированные грибами. Из расчета на 4 порции следует подготовить такие продукты: 4 болгарских перчика, 400 г пшеничного хлеба, 200 г любых грибов (обычно берут шампиньоны), луковицу, 0,5 стакана сливок, растительное масло, зелень, чеснок и специи.

Готовят начинку. Для этого нарезанный кубиками хлеб обжаривают на растительном масле. Отваренные грибы нарезают, после чего обжаривают на сковороде, постепенно добавляя мелко нарубленный лук, чесночок. Полуфабрикат смешивают с обжаренными хлебными кубиками, зеленью, сливками и яйцом. Солят по вкусу и добавляют молотый перец, мускатный орех. Начинку тщательно вымешивают. Очищенные перчики заполняют ею и укладывают в форму для запекания. Сверху на них распределяют кусочки сливочного масла. Емкость заполняют бульоном и накрывают фольгой. Время приготовления в предварительно прогретой духовке составляет 0,5 часа. Готовое кушанье украшают зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перцы, фаршированные мясом и рисом – универсальный рецепт