Бисквит "Классический" - простой домашний десерт

Бисквит «Классический» может выступать в качестве основы любого десерта. Ведь такой корж можно с легкостью начинить и творожным, и сметанным, и кремом из сгущенного молока. Кроме того, украсив поверхность подобного десерта ягодами или фруктами, вы получите очень вкусный и оригинальный домашний торт.

Бисквит «Классический»: необходимые ингредиенты

Для его приготовления нам понадобятся:

  • бисквит классическийкуриные яйца – четыре штуки;
  • сахар – полтора стакана;
  • мука высшего сорта – один стакан;
  • сода – половина маленькой ложки;
  • уксусная кислота – для гашения соды;
  • манка – для обсыпки поверхности посуды;
  • подсолнечное масло – для обмазывания формы.

Бисквит «Классический»: процесс приготовления теста

Для того чтобы корж получился пышным и воздушным, необходимо обязательно соблюсти нижеследующую последовательность приготовления.

Белки и желтки следует разделить по отдельным посудам. К желткам требуется всыпать полтора стакана сахара и разминать его вилкой до тех пор, пока он не растает, и у вас не получится кремообразная масса. Далее можно перейти ко второй половине яиц.




Белки следует взбить при помощи венчика (не блендером). Стоит отметить, что такой способ даст именно тот результат, который необходим для приготовления классического пышного бисквита. В итоге из белков должна получиться воздушная масса, которая не стекает по венчику.

Сразу же после этих действий следует быстро перемешать взбитые ингредиенты в одной большой миске. Далее в смесь необходимо добавить один стакан муки и соду, погашенную небольшим количеством уксуса. Тесто должно получиться пышным, воздушным и жидким.

Видео: Рецепт простого бисквита

Бисквит «Классический»: правильное выпекание

бисквит классический рецептСтоит отметить, что помимо тщательного перемешивания ингредиентов с помощью венчика, в процессе приготовления такого десерта очень важна и скорость. Ведь если медлить с выпеканием этого блюда, то корж у вас получится не таким пышным, как хотелось бы.

Перед непосредственным помещением десерта в духовой шкаф, необходимо раскалить сковороду, обмазанную подсолнечным маслом, докрасна. Затем туда следует вылить все приготовленное тесто. Выпекается такой корж в течение двадцати-тридцати минут.



Стоит отметить, что бисквит «Классический», рецепт которого представлен выше, иногда выпекают на сковороде, обсыпанной манной крупой. Делается это для того, чтобы ваш десерт можно было легко, быстро и без деформирования достать из формы.

Видео: Бисквит классический - Очень Простой Рецепт (У Вас Получится 100%) | Sponge Cake, English Subtitles

Бисквит с творогом: приготовление творожной начинки

Для того чтобы сделать не просто десерт в виде коржа, а приготовить вкусную запеканку, можно использовать следующий рецепт.

Для начинки понадобится:

  • творог – полторы пачки-бисквит с творогом
  • яйцо – 1 штука;
  • сахар – половина стакана.

Тесто для такого творожного десерта готовится точно так же, как описывалось выше. Однако перед запеканием его необходимо разделить на две полвины. Затем следует поочередно выкладывать следующие слои:

  • 1-ый слой – жидкое тесто для бисквита;
  • 2-ой слой – творожно-яичная начинка;
  • 3-ий слой – жидкое тесто для бисквита.

Выпекать такой десерт рекомендуется в течение сорока минут. Готовность блюда можно определить вилкой, воткнув ее в запеканку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бисквит "Классический" - простой домашний десерт