Крылышки в медовом соусе - лакомство для гурманов

Наступило долгожданное лето, и можно смело выезжать с семьей и друзьями на природу для пикника. А какой же отдых без румяного шашлыка или печеной картошки?! Кроме этих, самых популярных блюд, можно приготовить массу другой вкуснятины. Что касается мяса, то наиболее популярен после свинины, конечно же, молодой цыпленок. Жареные на барбекю бедрышки с приправами или крылышки в медовом соусе – это только некоторые блюда, которые особо привлекательны не только внешне, но и по вкусу. Предлагаем вам несколько рецептов для зажаривания мяса цыпленка. А точнее – получения аппетитных и румяных крылышек. Эта часть тушки отличается быстротой приготовления, а в запеченном виде является настоящим деликатесом для гурманов, которые любят «похрустеть». Такими же способами можно сделать крылышки в духовке, разложив их на противне или решетке, под которую подставляется поддон для стекания сока, или просто обжарить на сковороде, а затем потушить в кастрюльке. Всего лишь 30-40 минут - и аппетитное блюдо с золотистой корочкой готово! Обратите особое внимание на рецепты с медом. Благодаря ему блюдо приобретает особый блеск и пикантность.

крылышки в медовом соусе

Крылышки в медовом соусе с горчицей

Видео: Крылышки в медово-соевом соусе! Крылышки в духовке! �� Пальчики оближешь! (+ рецепт чесночного соуса)




Для приготовления маринада смешайте две чайных ложки готовой горчицы, три чайных ложки меда, одну чайную ложку соли, пол чайной ложки молотого черного или красного перца и два зубчика чеснока, измельченного ножом. Куриные крылышки (8-9 шт.), вымытые и обтертые бумажные полотенцем, помещаются в соус и перемазываются. Через час маринования можно запекать. Благодаря сочетанию горького и сладкого вкусов готовые крылышки в медовом соусе с горчицей приобретают изысканный вкус. Очень часто этот рецепт применяют при жарке на барбекю.

крылышки в духовке

Приготовление в томатном соусе с медом

Предложенный рецепт хорош не только для запекания, но и для тушения. Эти кисло-сладкие крылышки в медовом соусе с добавлением томата особенно удачно сочетаются благодаря вкусной подливке с такими гарнирами, как макароны и любая каша. Вначале готовится, как обычно, маринад для птицы, в котором она будет в дальнейшем тушиться. Смешайте две столовых ложки меда со ста граммами томатной пасты, двумя столовыми ложками оливкового масла, смесью прованских трав (1 ст. л.) и солью (1 чайн. л.). В полученный маринад поместите 1 кг крылышек цыпленка и оставьте при комнатной температуре на один час. После этого их можно запекать в духовке или на гриле в течение 30 минут. При приготовлении на сковороде используйте 2 стол. ложки растительного масла, при этом процесс жарки должен проходить быстро до зарумянивания в течение 5-7 минут с каждой стороны. Затем в кастрюльку с выложенными крылышками добавляется оставшийся маринад и немного воды. Для тушения нужно еще минут 15.

Видео: ВКУСНЕЙШИЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ. Куриные крылышки в медово-соевом соусе. Вкусный маринад для курицы.



крылышки барбекю

«Классические» крылышки барбекю

Этот самый простой рецепт основан на использовании наиболее распространенных ингредиентов для маринования – кетчупа и майонеза. Возьмите их по две столовые ложки, смешайте с солью (1 чайная ложка), сахаром (1 чайная ложка) и лимонным соком (1 столовая ложка). По желанию приправьте любыми специями. Залейте смесью подготовленные куриные крылышки (15 шт.), поставьте в холодильник на полтора-два часа. Обжариваем, разложив на решетку, не забывая переворачивать. Выберите любой рецепт, вам понравится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крылышки в медовом соусе - лакомство для гурманов