Греческий йогурт. Рецепт приготовления

Видео: ВКУСНЫЙ ЙОГУРТ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ГУСТОЙ ЙОГУРТ НА ЗАКВАСКЕ#РЕЦЕПТ ЙОГУРТА

Греческий йогурт – это замечательное блюдо, которым можно плотно позавтракать или перекусить в течение дня. греческий йогуртЕще такой йогурт можно использовать в приготовлении греческого соуса, а также из него может получиться вкусная начинка для пирожного. Для того чтобы приготовить густой греческий йогурт весом около полкилограмма, возьмите несколько продуктов, а именно:

Видео: Делаем греческий йогурт дома.Как сделать йогурт.Дрожжи для йогурта.

  • Молоко жирностью 2,5% – 1 литр.
  • Йогурт – 1 литр.
  • Закваска для йогурта.

К закваске добавляйте молоко, тщательно перемешивая до однородной массы. Нагрейте его примерно до 40 градусов и залейте в герметическую посуду: для этого подойдет самый обычный термос. Там молоко должно провести около шести-семи часов. По истечении указанного времени необходимо будет процедить будущий греческий йогурт. Поместите все в мешочек и оставьте стекать приблизительно восемь часов, лучше всего на ночь. Греческий йогурт должен получиться нежирным и густым. Хорошо сочетается с медом и фруктами.




Настоящий греческий йогурт полезен тем, что он очень питательный, ведь имеет в себе огромное количество пробиотиков. рецепт приготовления йогуртаА еще этот продукт считается диетическим: скушав его на завтрак или ужин, вы получаете много полезных веществ и не перегружаете организм тяжелой, жирной пищей. Тем людям, которые страдают плохим усвоением лактозы, можно не беспокоиться, употребляя в своем рационе греческий йогурт, ведь в нем содержится небольшое количество молочного сахара. Таким образом, этот продукт будет важным пунктом в рационе каждого человека.

Существует не один рецепт приготовления йогурта и у каждой хозяйки он свой. Но еще больше есть блюд, которые можно приготовить из йогурта, например: торты, оладьи, молочные напитки, коктейли, соусы (один из них известный греческий соус Дзадзики), салаты, мороженое и еще много чего другого.

Видео: Как Приготовить Греческий Йогурт из Обычного. И Сэкономить Деньги

Вот один рецепт того, что приготовить из йогурта: клубничное мороженое. На четыре порции мороженого вам понадобится:

  • Клубника – 4 стакана.
  • Сахар - 150-200 грамм.
  • Лимонная цедра – одна чайная ложка.
  • Лимонный сок – одна чайная ложка.
  • Коньяк – одна столовая ложка.
  • Ванилин – один пакетик.
  • Йогурт (жирный) – 1 стакан.


Нарежьте мелко клубнику и сложите ее вместе с цедрой, лимонным соком, сахаром и коньяком в тарелку, где это все проведет 1 - 1,5 часа, чтобы клубника пропиталась. Теперь все выливаем в чашу блендера и взбиваем вместе с ванилином и йогуртом до однородной массы. Далее ставим смесь в холодильник на один час. Когда она остынет, ее снова необходимо взбить в блендере до пены. Делать это придется около пятнадцати минут. что приготовить из йогуртаОсталось теперь только разлить массу в емкости и поставить в морозильную камеру на сутки. Все, клубничное мороженое готово! Такое блюдо можно приготовить и с другими ягодами и фруктами, например, с малиной, черникой, вишней. Свежие ягоды можно заменить вареньем или джемом, а вместо коньяка использовать ром.

Еще можно приготовить коктейль из греческого йогурта. Возьмите йогурт, ягоды, сахар, молоко и 2 ложки сливок. Взбейте все в блендере до появления пенки, украсьте коктейль дольками лимона или апельсина.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Греческий йогурт. Рецепт приготовления