Классический рецепт манника в мультиварке и не только!

Видео: ЦЫПЛЁНОК ТАПАКА (табака ) классический рецепт.Рецепт приготовления цыпл1нка.

В наш золотой век бытовой техники мультиварки есть еще не на всех кухнях, и не все счастливые обладательницы этого чуда техники уже научились ими пользоваться. Давайте поучимся на чем-нибудь простом и привычном. Наверняка у каждой хозяйки есть рецепт манника, в мультиварке он получится просто волшебным! Начнем!

Видео: Салат Цезарь Классический Рецепт

Готовим манник в мультиварке

Рецепт манника в мультиварке

Для того чтобы приготовить любимые вкусные блюда в мультиварке, совершенно не нужно что-то менять в рецептуре. Вот и манник готовим привычным для нас способом.

Берем по стакану кефира, манки и сахара, два–три яйца, полпачки маргарина или сливочного масла, стакан муки, полторы чайных ложки разрыхлителя и ванилин.

Видео: ВАРЕНЬЕ из ТЫКВЫ. Рецепт приготовления варенья.




В отдельной емкости смешиваем манку и кефир и оставляем набухать на полчаса. Растапливаем маргарин, можно сделать это прямо в мультиварке, заодно и чашу смажем. Яйца взбиваем с сахаром, солью и ванилином. Вливаем туда набухшую манку и растопленный маргарин. Хорошенько взбиваем тесто и выливаем его в чашу мультиварки. Включаем режим выпечки и готовим манник примерно час, пока он не покроется золотистой корочкой. Вынув его из мультиварки и немного оправившись от восторга, вы можете посыпать десерт сахарной пудрой, разрезать его на коржи или прослоить кремом или повидлом. В любом виде он будет просто великолепен, вы сразите родных наповал!

Манник с капустой в мультиварке

Вкусные блюда в мультиварке

Освоив рецепт манника в мультиварке, не останавливаемся на достигнутом и печем вариант этого блюда, но совершенно особенный - с капустой. У вас получится нежнейший пирог, тающий во рту. Так сказать, контрольный выстрел! Итак…

Берем килограмм белокочанной капусты, по стакану манки и молока, 200 грамм маргарина, два яйца, две чайных ложки соли и одну сахара.



Капусту очень мелко шинкуем. Разминаем хорошенько руками, чтобы выступил сок. Манку заливаем молоком и даем набухнуть, а пока взбиваем яйца с солью и сахаром. Смешиваем яйца с манкой и добавляем в получившееся тесто капусту. Остается только вылить тесто в чашу мультиварки, установить режим выпечки и подождать часок, глотая слюни. Пирог получается очень нежным. Понять, что он из манки, совершенно невозможно. Остается только пожелать вам приятного аппетита!

Видео: Pl tzchen (рождественское печенье).Рецепт приготовления печенья.

Омлет, как в детском саду

Для мультиварки

Опробовав второй рецепт манника в мультиварке, давайте под занавес приготовим омлет. Если вы ребенок семидесятых–восьмидесятых и ходили в советский детский сад или школу, то наверняка периодически вспоминаете то потрясающее блюдо, которым кормили тогдашних детей. Он прекрасно подойдет для мультиварки!

Весь секрет этого потрясающего омлета в соотношении количества яиц и молока. И в их качестве, конечно. На пять яиц берем пол-литра цельного молока, соль и зелень по вкусу. Слегка размешав яйца, вливаем в них молоко и перемешиваем. Добавляем соль и зелень. Не нужно взбивать яйца в пену, сомнительно, чтобы повара, готовя омлет для нескольких сотен детей, были в состоянии это проделать! В смазанную маслом чашу мультиварки выливаем нашу яичную болтунью, устанавливаем режим выпечки и ждем минут двадцать, периодически подсматривая. Когда омлет окончательно загустеет, можно его вытаскивать. Он получится сочным, пышным и нежным, как в детстве. Теперь рецепт манника в мультиварке не единственный, которым вы можете похвастаться. А готовить в этом чудо-приборе можно абсолютно любое блюдо, главное - это не бояться экспериментов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классический рецепт манника в мультиварке и не только!