Прекрасный гарнир - это отварные замороженные овощи в мультиварке

Кулинария - одна из древнейших наук. Готовить человек стал себе еду много-много лет назад. Первоначально это было жареное мясо на открытом костре.

замороженные овощи в мультиварке

Затем хозяйки стали экспериментировать с едой, добавлять различные травки, корешки, ягоды, овощи и тому подобное. Так появились новые блюда, новые рецепты. Сегодня кулинария - одно из любимейших занятий всех людей: мужчин или женщин, молодых или престарелых. У каждой хозяйки всегда найдется свой фирменный рецептик любимого домашнего блюда.

Видео: Рис с овощами - как приготовить вкусный гарнир | Rice with vegetables

Врачи-диетологи рекомендуют одно: блюда должны быть не только вкусными, но и полезными. Современные технологии и методы позволяют приготовить любые продукты таким образом, чтобы при термообработке сохранялись все полезные вещества и оставалось больше витаминов. Например, если взять и приготовить замороженные овощи в мультиварке, то получится прекрасный гарнир. Замороженные овощи не теряют своих качеств, а при правильном приготовлении они становятся только вкуснее.




приготовление в мультиварке

Приготовление в мультиварке позволяет хозяйкам не только быстро получить вкусное блюдо, но и наслаждаться этим процессом. При готовке не надо стоять долго у плиты, следить, чтобы не подгорело, не сбежало, не переварилось. Надо всего лишь почистить, помыть, уложить овощи, задать нужное время, подобрать программу приготовления - и можно заняться своими любимыми делами. Мультиварка позволяет не просто приготовить овощи на пару, там же можно и потушить их, поджарить или сварить.

А приготовленные замороженные овощи в мультиварке можно использовать как гарнир для любого мясного блюда. Современные мультиварки позволяют в одно время приготовить сразу несколько блюд. Снизу, допустим, отвариваем замороженные овощи, а сверху будет готовиться рыба или паровые мясные тефтели. Сколько же остается свободного времени! Его можно посвятить детям или чтению литературы, либо заняться собой.



Чтобы не было проблем с приготовлением еды, надо правильно выбрать мультиварку. В основном все они предусмотрены для того, чтобы можно было жарить, варить на пару, тушить, выпекать. Модели мультиварок отличаются друг от друга только количеством программ. Чем дороже модель, тем больше способов приготовления пищи. Есть мультиварки без функций жарения. Здесь надо выбирать: если мультиварка нужна только для диетических блюд, тогда функция жарки и не понадобится.

модели мультиварок

Видео: Минтай на пару в мультиварке диета по Дюкану Атака рецепт рыба на пару

Замороженные овощи в мультиварке можно приготовить различными способами: поджарить, на пару или отварить. При каждом способе получается особый вкус. Все приготовление будет заключаться в нескольких приемах. Сначала овощи нужно выложить в кастрюльку, если это варка, или на решетку, если приготовление на пару. Затем немного посолить, при желании добавить специи, растительные жиры, закрыть мультиварку, задать нужную программу, включить таймер. Затем останется выложить овощи на блюдо, украсить зеленью, отварным яйцом и подать на стол. Обед готов.

Для первого раза приготовили замороженные овощи в мультиварке, а потом смело можно перейти и к десертам. Все получается вкусно, быстро и не требует больших кулинарных способностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прекрасный гарнир - это отварные замороженные овощи в мультиварке