Как приготовить филе индейки в мультиварке

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЛОВ В МУЛЬТИВАРКЕ БЛЮДА ИЗ ФИЛЕ ИНДЕЙКИ

Сегодня мультиварка – это популярный предмет на кухне у любой хозяйки. Приготовить при ее помощи можно блюдо любой сложности и из любых продуктов. Основным преимуществом этой бытовой техники является то, что она экономит время и практически контролирует весь процесс приготовления. Филе индейки в мультиварке можно сделать вкусным и аппетитным.

Видео: Как вкусно приготовить филе индейки в мультиварке. Рецепт простой, результат отличный

Филе индейки фотоПростой рецепт




Этот рецепт очень простой и не требует наличия множества ингредиентов. Филе индейки в мультиварке готовят следующим образом. Берем 500 грамм мяса этой птицы, две головки лука, соль и любые специи, которые будут хорошо сочетаться с этим продуктом. Рецепт рассчитан на три порции. Для начала очищаем лук и режем его полукольцами. Филе индейки нарезаем средними кусочками. Если она с костями, то разделываем тушку. Выкладываем мясо в чашу нашей мультиварки, солим и сыпем все специи. Добавляем к нему нарезанный лук и закрываем крышку. Включаем режим "Мультиповар", выставляем температуру 110 градусов и давление на 15 минут. Жидкость не добавляем. В процессе приготовления филе индейки в мультиварке даст сок. В результате получается нежное и сочное мясо. Подаем это блюдо, посыпав зеленью. К нему также можно предложить любой соус на ваш вкус. В качестве гарнира используем картофельное пюре, макароны или просто свежие или тушеные овощи.

Видео: Рецепт приготовления филе индейки в сливках в мультиварке VITEK VT-4214 R

Приготовление куриного филеСочетание курицы и индейки

Эти два вида мяса прекрасно сочетаются друг с другом. Приготовление куриного филе в мультиварке также возможно. Следующий рецепт идеален для пикника и очень полезен. Желательно, чтобы кроме мультиварки была еще и ветчинница. Берем по 700 грамм филе индейки и курицы, 15 грамм желатина, одно яйцо, специи, соль и несколько зубчиков чеснока. Изначально разводим желатин горячей водой (60 градусов) и оставляем его набухать. Затем добавляем в него специи (мускатный орех, перец) и соль. Чеснок очищаем от шелухи и сильно измельчаем. Теперь приступаем к обработке мяса. Филе курицы и индейки рубим очень мелко. Это удобно делать хорошим большим ножом в виде тесака. Чем мельче будут кусочки, тем лучше. Добавляем в мясо яйцо и чеснок. После этого вливаем желатин и перемешиваем. Теперь кладем эту смесь в рукав для запекания и помещаем его в ветчинницу. Затягиваем пружины и кладем ветчину в мультиварку. Доливаем в чашу воду, не доходя на один сантиметр до края. Ветчина должна быть полностью закрыта жидкостью. Выставляем режим приготовления супа на полтора часа. Затем достаем ветчинницу из мультиварки и охлаждаем сначала в естественных условиях, а затем в холодильнике. Через 4 часа ветчину можно употреблять в пищу, делая из нее вкусные бутерброды.



Филе индейки в мультиваркеПроще простого

Напоследок еще один вариант приготовления филе индейки в мультиварке. Надо взять 400 грамм мяса без костей, 300 грамм шампиньонов, 500 грамм картофеля, одну луковицу и морковь, замороженную стручковую фасоль, половину сладкого перца и специи. Предварительно режем мясо на кусочки и маринуем в майонезе. Картофель нарезаем кубиками, перец – соломкой, морковь и лук – кольцами. Выкладываем в чашу мясо, а сверху слоями овощи. Доливаем немного воды, сыпем специи любые и ставим режим тушения. Вот такое вкусное филе индейки. Фото этого блюда станет достойным украшением любого кулинарного журнала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить филе индейки в мультиварке