Готовим манник в мультиварке на кефире для друзей и близких

Видео: Как приготовить вкусный манник в мультиварке

Кулинария на сегодняшний день - одна из любимейших наук для большинства людей. Профессионалами разработаны различные технологии и методы приготовления еды. Современные кухни очень трудно представить без блендеров, комбайнов, миксеров, мультиварки. Мультиварка - одно из последних изобретений для любителей вкусной, полезной еды. Этот кухонный прибор хорош тем, что не надо долго стоять у плиты, перемешивать, следить, чтобы не подгорело, выкипело. Надо просто выбрать нужную программу, поставить таймер - и можно смело идти заниматься другими делами.

Видео: Манник-зебра в микроволновке за 10 минут

манник в мультиварке на кефиреВ мультиварке можно приготовить любые блюда: супы, гарниры, мясо, десерты, каши и многое другое. Хорош получается и манник в мультиварке на кефире. Для этого потребуется взять по стакану - манки, кефира, сахара, щепотку разрыхлителя (можно заменить содой, гашеной лимонной кислотой), пару яиц, ванилин (на кончике ножа).




Многих интересует, как приготовить манник в мультиварке. Очень просто. Берем яйца, взбиваем венчиком или миксером в пышную пену, постепенно добавляем сахар, ванилин, муку, кефир, разрыхлитель. Все тщательно перемешиваем до однородной массы. Манник в мультиварке на кефире получается рассыпчатым, вкусным. Затем надо смазать кастрюльку для выпечки маслом. Выкладываем тесто и выбираем программу "Выпечка". Время для приготовления нужно поставить на сорок минут. После того как мультиварка выключится, сразу доставать манник не нужно. Надо поставить "Подогрев"манник в мультиварке панасоник и время - десять минут, чтобы хорошо пропекся.

Модели мультиварок не сильно отличаются друг от друга. Просто в некоторых может не быть каких-то функций, допустим, жарки. Если готовим манник в мультиварке "Панасоник", то здесь есть практически все программы, которые нам нужны: "Выпечка", "Подогрев". Поэтому можно смело приготовить данное блюдо.

Бывает, что приготовленный манник в мультиварке на кефире сверху может быть бледным, без румяной корочки. Поэтому лучше использовать для оформления крем. Предлагаю крем из сметаны и бананов или клубники. Надо хорошо взбить сметану с сахаром, добавить кусочками банан или другие ягоды или фрукты. Срезаем верхний слой с готового манника, должно получится два коржа. Сначала на тортницу укладываем верхнюю часть, промазываем кремом, сверху укладываем нижнюю часть манника, она у нас поджаристая, промазываем кремом, можно украсить цукатами, шоколадом.

Видео: Как приготовить мясо в кефире.



как приготовить манник в мультиваркеПриготовленный манник в мультиварке на кефире, получается нежирным, вкусным, поджаристым. В тесто можно добавить также изюм, курагу, кокосовую стружку, мармелад, мак и все, что есть под рукой у хозяйки. При добавлении разных продуктов вкус получается необычным и разным. Самое главное, чтобы было приготовлено с душой и с хорошим настроением. Манник - прекрасный десерт к чаю, за которым можно посидеть с подружками, с близкими и родными людьми. Способ приготовления - несложный, а хорошее настроение для окружающих будет обеспечено надолго.

Время полдника, пора звать в гости на чай друзей, близких, родных. Наш манник готов, украшает стол, остается только порезать его на куски, разлить чай и - всем приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим манник в мультиварке на кефире для друзей и близких