Учимся фаршировать кальмары

Видео: Фаршированные кальмары (Calamari ripene).

Морепродукты у граждан нашей страны становятся популярными и все чаще появляются на столах в виде закусок и горячего блюда. Большим спросом пользуются кальмары. Из них получаются отличные салаты, вторые блюда. Кальмары не только очень вкусны, но и полезны. В их мясе содержится большое количество белка, витаминов С, Р, В и других, а также множество микроэлементов. Кальмары богаты калием, йодом, медью, железом. Данный продукт является низкокалорийным, поэтому его смело можно употреблять людям, которые следят за фигурой и придерживаются диетического питания.

Видео: Фаршированные кальмары (Calamari ripene)

фаршировать кальмарыЕсть много способов приготовления кальмаров. По своей форме они прекрасно подходят для фаршировки. Фаршировать кальмары можно рисом, крабовыми палочками, овощами и другими продуктами. Данное блюдо обладает оригинальным вкусом и выглядит очень интересно. В кулинарных брошюрах есть много способов, как приготовить фаршированные кальмары. Фото на страницах показывает, как изысканно и аппетитно будут они выглядеть.

Рассмотрим несколько довольно простых, но оригинальных рецептов приготовления морепродуктов.

Видео: How to make stuffed squid by Dukan




фаршированные кальмары фото

Будем фаршировать кальмары крабовыми палочками и сыром. Хвостики кальмаров срезаем, тушки очищаем и опускаем в кипящую воду на пару минут. Тут надо знать, что их нельзя долго варить, иначе мясо будет твердым. Вынимаем кальмары и занимаемся начинкой. Мелко нарезаем крабовые палочки, твердый сыр натираем на терке, отрезанные хвостики также мелко шинкуем. Затем складываем все в миску, добавляем натертый зубчик чеснока, майонез и приступаем к фаршировке. Наполняем тушки аккуратно фаршем. Можно готовое блюдо на пару минут поставить в микроволновую печь и подать с мелко нарезанной зеленью.

Видео: Помидоры, фаршированные кальмарами.

Можно приготовить фаршированные кальмары в духовке. Для этого потребуется стакан риса, банка консервированной кукурузы, яйцо, лук, соль, перец по вкусу, майонез. Кальмары чистим, промываем и отвариваем до готовности минут пять. Пока они охлаждаются, занимаемся начинкой. Отвариваем и промываем рис (лучше до полуготовности), высыпаем кукурузу, ее можно заменить натертой морковью, добавляем мелко порезанный и поджаренный на сливочном масле лук. Потом всю массу перемешиваем, солим, перчим. Для сочности можно добавить сметану или майонез.



фаршированные кальмары в духовкеНачинаем фаршировать кальмары. Когда тушки будут готовы, выкладываем их в сотейник и ставим в духовку минут на пять-семь. Готовое блюдо выкладываем на тарелку, сверху поливаем сметаной или майонезом. Подавать блюдо с нарезанными овощами и зеленью.

Есть еще много способов, рецептов, рекомендаций, чем и как лучше фаршировать кальмары. Сюда хорошо подойдут и отварные яйца с сыром и чесноком. Вкусной получается начинка из грибов, яиц, сыра, лука и зелени. Все зависит от вкуса и желаний хозяйки.

Данное блюдо всегда украсит праздничный стол и поднимет настроение в серые будни. Порой дети очень плохо едят рыбу. В этом случае на выручку придет данное блюдо. Если его красиво уложить на тарелке, а потом интересно и ярко украсить. Например, если сделать глазки из оливок и нарисовать майонезом улыбку, то такую вкусную и полезную рожицу ребенок съест с удовольствием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Учимся фаршировать кальмары