Сладкий торт со сгущенкой

Видео: Пирог со сгущенкой / Рецепты и Реальность / Вып. 129

Сладкоежки знают, что практически в каждой кулинарной книге или журнале можно найти рецепты тортов со сгущенкой. Фотографии этих десертов украшают страницы и вызывают зверский аппетит у читателей! Однако совсем не обязательно бежать в магазин или киоск и тратить деньги на ненужную, в принципе, литературу. В данной статье мы предлагаем вам узнать, как же делается классический торт со сгущенкой. Рецепт довольно прост, так что даже если вы не выдающийся кулинар, и вообще готовите в первый раз, у вас все получится. А потом, если десерт придется вам по вкусу, можете приготовить усложненный торт - слоеный со сгущенкой. Давайте не будем терять времени. Удачной готовки!

Традиционный торт со сгущенкой. Ингредиенты

торт со сгущенкойДля приготовления этого шедевра вам понадобится три крупных куриных яйца, стакан сахарного песка (можно брать коричневый сахар), один пакетик ванилина, стакан просеянной муки высшего сорта, чайная ложечка разрыхлителя и две полные столовых ложки какао-порошка. Всё это понадобится для бисквита. Что касается крема, то возьмите дополнительно грамм двести мягкого масла (сливочного) и банку цельного сгущенного молока. На баночке должен быть указан ГОСТ. Это защитит вас от ошибки. Многие хозяйки по незнанию приобретают разведенное, жидкое молоко. Оно нам совсем не подходит. Торт со сгущенкой потеряет свою изюминку. Для пропитки используйте полстакана сиропа (лучше вишневого), а для украшения - черный шоколад.

Видео: Торт со сгущенкой «Сладкая фантазия»




Торт со сгущенкой. Способ приготовления

рецепты тортов со сгущенкой фотоИтак, для начала необходимо приготовить нежный бисквит. Для этого отделите желтки от белков. Делайте это максимально аккуратно, а то бисквит не получится мягким и воздушным. Затем в миску с желтками (они обязательно должны быть холодными) всыпьте сахар и ванилин. Хорошенько разотрите получившуюся смесь. В отдельную миску просейте муку, добавьте ложечку разрыхлителя и какао-порошок, после чего все перемешайте.

Видео: Сладким символом Москвы стал ореховый торт со сгущенкой



Взбивание яиц

Белки следует взбить при помощи миксера до заметного увеличения в объеме. Если быть точнее, то белковая масса должна разрастись в несколько раз. Не переставая взбивать, всыпьте ложку сахара. К растертым с сахарным песком желткам нужно добавить муку, какао и разрыхлитель, которые вы уже подготовили и соединили. В эту же емкость добавьте примерно одну треть белков. Перемешайте все специальной деревянной лопаткой плавными движениями. Потом вмешайте оставшуюся часть белков.

Видео: Торт Птичье молоко со сгущенкой

торт слоеный со сгущенкойТесто для бисквита размешайте до полной однородности. Дно формы, в которой будете выпекать, застелите специальной бумагой. Вылейте туда тесто и поставьте форму в духовку минут на сорок. Готовность бисквита проверяется спичкой или зубочисткой. Через шесть часов после выпекания, когда бисквит полностью остынет, разрежьте его вдоль на две равные части. Каждую половинку смочите вишневым сиропом. Масло смешайте с молоком и взбейте. На блюдо выложите одну половинку бисквита и смажьте ее кремом. Укройте вторым коржом и вылейте сверху оставшийся крем. Когда крем слегка застынет, натрите сверху шоколадку. Торт со сгущенкой готов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сладкий торт со сгущенкой