Рецепты Блюд Из Индейки

Мясо индейки отличается хорошим вкусом и считается диетическим. В нем много белка, который легко перерабатывается организмом. В этом мясе мало жиров, содержание жирных кислот сбалансировано, оно хорошо усваивается. Это единственное мясо, которое не вызывает аллергию. Поэтому оно идеально подходит для детского и диетического питания.

Известны разные рецепты блюд из индейки. Из этого вкусного, сочного и нежного мяса можно приготовить множество кушаний для праздничного и повседневного стола. Блюда из мяса индейки самые разнообразные, это запеченная индейка, тушеная индейка с овощами, отбивные и котлеты, соблазнительно вкусные рулетики с индейкой. Имея рецепты блюд из индейки, вы можете приготовить самостоятельно эти блюда, но можете фантазировать и придумывать собственные творения.

Покупая индейку, обратите внимание на некоторые правила, чтобы приобретенное мясо не подвело вас во время приготовления.

1. Индейка считается свежей, если ее не охлаждали ниже -3 градусов. Ниже этой температуры мясо индейки уже начинает замерзать. Готовить свежую индейку необходимо в течение двух дней. Если вы не успеваете до этого срока, то индейку нужно заморозить.

2. Если индейка заморожена до -17 градусов, то она считается замороженной. Такая температура гарантирует, что при разморозке мясо будет такой же свежести, как и в тот день, когда оно было заморожено. Учтите, что свежая индейка в домашнем морозильнике может испортиться быстрее, чем та, которая была изначально заморожена в заводских условиях.

Видео: Рецепт приготовления индейки




3. Мясо индейки ни в коем случае нельзя замораживать повторно. Срок годности замороженной индейки не может быть больше одного года с момента первоначальной заморозки.

А теперь предложим вам рецепты блюд из индейки.

Видео: Индейка с Картофелем, Луком и Пряными Травами. Вкусная и Сочная!!!

Филе индейки с курагой.

Потребуется 500 грамм филе индейки, 300 грамм кураги и специи. Индейка нарезается небольшими кусочками, а курага режется соломкой. Затем филе обжаривается на растительном масле, в него добавляется соль, перец и карри по вкусу. Потом добавляется порезанная курага и жарится до полной готовности.

Видео: Гуляш из индейки рецепт.Гуляш из индейки с подливкой рецепт

Паштет из индейки.

Требуется 400 грамм мяса индейки, одна головка репчатого лука, цедра одного лимона, по половине чайной ложки молотых имбиря, корицы и мускатного ореха. Дополнительно нужно взять стакан сливок, четыре кусочка белого хлеба, два яйца, один кабачок, четыре разделанные свежие кильки и две столовые ложки каперсов. Соль и перец по вкусу.



Мясо индейки нарезается кубиками по три сантиметра, смешивается с пряностями и специями, мелко нарубленной луковицей и цедрой лимона. Все это нужно положить в морозильную камеру на десять минут. С хлеба отрезают корку и нарезают его кубиками, заливают сливками и дают постоять. Петрушку мелко рубят. Затем из морозильника достают подготовленное мясо, измельчают миксером до пюреобразной консистенции, добавляя постепенно размоченный хлеб, яйца и петрушку.

В конце добавляют в массу нарезанный мелко кабачок, нарезанное филе килек и каперсы. Всю приготовленную массу выложить в промасленную форму, накрыть крышкой и запекать в микроволновой печи на большом уровне мощности 10 около 15 минут. Затем снижают мощность до 7 и запекают еще 10 минут. К готовому паштету можно подать макароны и томатный соус.

Продолжает рецепты блюд из индейки – филе индейки с грибами в сметанном соусе.

Обычно для приготовления берут шампиньоны, но можно и любые другие грибы. Нарезанную на прямоугольные кусочки индейку немного обжарить на сковородке в растительном масле. Затем добавить грибы, залить сметаной и немного водой, чтобы все немного потушилось, и добавить пряностей. Когда филе будет уже почти готово, положить в него мелко нарезанный чеснок и свежую зелень. Все оставить остывать на плите.

Видео: Готовим филе индейки в сковороде

Мясо индейки обладает великолепными свойствами и идеально подходит для диетического питания, при этом особым спросом пользуются еще и блюда из грудки индейки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты Блюд Из Индейки