Замечательные рецепты приготовления форели

Видео: Как Вкусно Приготовить Речную Форель

Даже удивительно, как много продуктов стало доступно кулинарам в современном мире – многие из них ранее считались невиданными, излишне дорогими и просто недоступными. Дорогая и элитная рыба форель открывает перед поварами широкие возможности для экспериментов и кулинарного творчества – а этим стоит воспользоваться! Форель бывает самой разной - озерной, севанской, ручьевой и радужной. Из любого этого сорта можно приготовить самое вкусное лакомство – рыбу горячую, обжаренную во фритюре, или ломти форели, запеченные в виде шашлыка или на решетке. Однако не менее вкусна и форель с овощами – одна из многочисленных холодных закусок, которые могут быть созданы из данного продукта, или же рыба, закопченная предварительно до полуготовности.




Интересно то, что любые рецепты приготовления форели предполагают подачу кушанья без гарнира, что позволяет экспериментировать с соусами, приправами и методами готовки. Впрочем, при желании форель могут дополнять некоторые продукты, оттеняющие ее вкусовые качества: овощи (свежие, квашеные или маринованные), ягоды вишни или брусники (свежие и мороженые), чуть обжаренный зеленый горошек и стручки фасоли, а также зелень в особо крупных размерах. Задумываясь над тем, как готовить форель, следует не забывать и о том, что к каждому кушанью в обязательном порядке требуется соус. Соус сливочно-грибной или сырный для блюд со свежими овощами, томатный – к маринованной рыбе, а созданный на столовом вине – к горячей классической закуске.

Одним из самых замечательных кушаний является стейк из форели, для приготовления которого потребуется филе (1200 гр.), коксовая стружка или мякоть кокоса (150 гр.), красный перец чили (2 шт.) и чеснок (4 зуб.). Кроме того, пригодятся специи и пряности – тмин, кинза, петрушка, соль и перец, а также растительное масло и лимонный сок. Как и многие другие рецепты приготовления форели, данный предлагает тщательно очистить форель, избавить от костей и аккуратно разрезать на шесть одинаковых частей. В то же время можно залить мякоть или стружку кокоса горячей водой (не менее 300 мл.) и, хорошо перемешав, проварить до максимального растворения кокоса. Пока «кокосовое молоко» готовится, придется очистить перец, вынув из него все перегородки и семена, мелко нарезать, измельчить вместе с тмином, чесноком, солью, лимонным соком и зеленью в кухонном комбайне. Если такового нет – можно пропустить все ингредиенты через мясорубку, смешать с горячим «кокосовым молоком» и хорошо взбить, пока масса не станет однородной. В той или иной степени все рецепты приготовления форели достаточно одинаковы: после предварительной подготовки остается только позаботиться о филе – посыпать всеми специями и пряностями, чуть полить маслом, после чего в течение нескольких минут прожарить на решетке-гриль над раскаленными углями. Кокосовый соус подается к столу вместе с горячей форелью и остатками зелени – все эти составные части кушанья будут дополнять и оттенять друг друга.

Видео: Форель запеченная в духовке. Простой рецепт, способ приготовления!!!



Есть многие рецепты приготовления форели, которые позволяют создать блюдо не только чрезвычайно вкусное, но и очень полезное, сохраняющее все витамины. К таким в принципе относится и шашлык из форели. Для него следует подготовить филе рыбы (1600 кг.), лук (1 шт.), масло сливочное (100 гр.), половинку лимона, а также зелени и специи по вкусу. Кусочки филе следует промыть, уложить в миску и присыпать кольцами лука, а также посолить и поперчить, чтобю форель основательно промариновалась. Через полчаса рыбу можно нанизывать на шампуры, перемежая маринованными кольцами лука и дольками свежих помидоров. Чтобы кушанье осталось полезным, запекать его следует не более 10 минут над раскаленными углями, смазывая периодически каждый кусочек растопленным сливочным маслом. По истечении назначенного времени блюдо признается готовым к употреблению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Замечательные рецепты приготовления форели