Паэлья с курицей и морепродуктами. Рецепты приготовления

Приготовление паэльи, традиционного испанского блюда, характеризуется тем, что нет единого, безоговорочного рецепта. Однако имеются некоторые правила, чтобы придать ему именно национальный характер. В статье будут предложены рекомендации по приготовлению настоящей паэльи, а также рецепты блюд с птицей и морепродуктами.

Видео: Испанская Паэлья с морепродуктами и курицей - How To Make Paella Recipe

Основные правила следующие:

Во-первых, необходимо использовать разные виды мяса, рыбы и морепродуктов одновременно, чтобы блюдо было более насыщенным.

Во-вторых, готовить его рекомендуется только на барбекю, чтобы появился особый, испанский аромат, а также в специальной плоской посудине для паэльи.

В-третьих, "томить" нужно долго, поэтому нет необходимости использовать рис быстрого приготовления. Более того, на дне должна образоваться небольшая корочка.

Видео: Мастер-класс испанской паэльи с морепродуктами "Другая Испания с Еленой Вивас" выпуск 8




В-четвертых, обязательным является использование большого количества приправ, зеленого лука и лимона.

В-пятых, пропорция риса и горячего бульона должна быть следующая - 1:3.

Теперь можно приступать к приготовлению блюд.

Традиционная паэлья с курицей и морепродуктами готовится следующим образом. Одно куриное филе режется кубиками, обжаривается с нарубленным луком, раздавленным чесноком и дольками двух томатов. Потом добавляется стакан риса, по полстакана свежего горошка и свежей стручковой фасоли. Все перемешивается с тремя стаканами куриного бульона, тимьяном, смесью перцев (острый, паприка, черный). На поверхности уложить морской коктейль одним слоем. Готовить около часа.



Паэлья с курицей и морепродуктами (креветками и мидиями). Кусочки курятины (500 гр.) отправить в разогретую кастрюлю, обжарить, добавить нарубленную луковицу, пару долек чеснока, щепотку паприки. Минут через пять положить два нарубленных помидора и острый перец. Высыпать 250 гр. риса, столько же свежего горошка, три стакана горячего куриного бульона, соли и немного шафрана. Тщательно перемешать все, разложить на поверхности креветки, сырые мидии и посыпать черным перцем. Теперь готовить порядка сорока минут. В результате креветки должны порозоветь, а мидии - открыться. Подавать на стол рекомендуется в этой же кастрюле, положив сверху кусочки лимона и посыпав нарубленным зеленым луком.

Паэлья с курицей и морепродуктами, а также со свининой и кальмарами. Свиная лопатка (250 гр.) и куриное филе (250 гр.) нарезаются кубиками, отправляются в специальную кастрюлю вместе с нарубленной луковицей, раздавленным чесноком, тремя помидорами. Все обжаривается, приправляется перцем (красным, паприкой, черным) и солью. Теперь добавить стакан сырой стручковой фасоли, столько же риса, три стакана горячего бульона, кружочки кальмаров. Все готовиться должно около получаса на барбекю. Подавать также, как в предыдущем рецепте.

Видео: Паэлья с морепродуктами (Paella de mariscos). Испанская кухня

Паэлья с курицей и морепродуктами, а также с сырокопченой колбасой. Одно куриное филе и грамм триста колбасы нарезать тонко, обжарить с нарубленным луком, добавить немного соли, перец (черный, карри и красный). Теперь обязательно положить кубики одного болгарского перца, сельдерея и раздавленные зубчики чеснока (3 шт.). Все немного обжарить, добавить стакан коричневого риса, розмарин, тимьян и стандартное количество бульона. Наверху разложить сырые морепродукты (осьминожки, мидии, кольца кальмаров). Готовить около получаса. Подавать с половинками лимона в той же кастрюле.

Очень вкусной является паэлья с креветками и паэлья с мидиями неочищенными. Технология приготовления такая же, как в предыдущих рецептах. На полкило морепродуктов нужно будет: стакан коричневого риса, 250 гр. стручковой фасоли, луковица, три зубчика чеснока, соль, смесь приправ (черный перец, паприка, тимьян), три кусочка жгучего перца, литр овощного бульона.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паэлья с курицей и морепродуктами. Рецепты приготовления